Олимпийский чемпион Роман Власов стал победителем Кубка России по греко-римской борьбе
Соревнования Кубка России по греко-римской борьбе завершились в Уфе в минувшее воскресенье. На соревновательный ковёр Роман Власов не выходил с «Гран-при Москвы», который прошёл в декабре прошлого года. На уфимском ковре новосибирец выиграл все схватки, не отдав соперникам ни одного балла. В весе до 87 кг награда бронзового достоинства на счету нашего земляка Ильи Никифорова.
«Сегодня мне было очень важно выиграть, подтвердить своё лидерство в стране, и я рад, что у меня всё получилось. После поражения на чемпионате мира в прошлом году для меня ценным является каждый старт. Я чувствую, что я лидер в своей стране, и мои кондиции позволяют мне рассчитывать на лидерство в мире. На данном этапе я доволен своим выступлением, но мне ещё предстоит набрать форму», – прокомментировал Роман Власов.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил спортсмена с победой, пожелав здоровья, благополучия и новых свершений.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике 9 октября стала чемпионом мира в командном многоборье. В составе российской команды выступал спортсмен из Новосибирской области Иван Стретович.
Воспитанница детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Коченёвского района Анна Костина одержала победу на первенстве России по боксу – юная новосибирская спортсменка стала лучшей среди 168 спортсменок из 52 субъектов РФ.
Почти двести юных спортсменов из 13 российских регионов ведут борьбу за «Приз Маматова». Победителей и призеров первых двух соревновательных дней поздравили Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заслуженный мастер спорта по биатлону, двукратный Олимпийский чемпион Виктор Маматов и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.