Областные сельхозтоваропроизводители сдерживают рост цен на стратегические продукты питания

Областные сельхозтоваропроизводители сдерживают рост цен на стратегические продукты питания
22 июля 2021

Областные сельхозтоваропроизводители сдерживают рост цен на стратегические продукты питания

В районном центре Мошково Губернатор Андрей Травников ознакомился с развитием сельхозпредприятия ООО «Звезда» – производителя подсолнечного масла. Компания обеспечивает своей продукцией внутренний рынок региона, а также способствует сдерживанию роста цен на стратегически важные продукты питания.

«Мы видим, что все, что было обещано по реализации инвестпроекта, несмотря на сложный прошлый год, осуществляется, обеспечиваются рабочие места, самое главное – у предприятия есть уверенность в своем положении на рынке. Потребитель на рынке будет покупать вашу продукцию снова», – отметил Губернатор Андрей Травников. Также развитие производства высоко оценил депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Савельев.

В октябре 2021 г. планируется запуск завода по производству растительных масел производительностью 40 тонн в сутки и элеватора с полным циклом сушки и хранения семян около 6 тыс. тонн, что также позволит сдерживать стоимость конечной продукции для потребителя.

Основной вид деятельности ООО «Звезда» – производство и реализация рафинированного подсолнечного масла. На производстве работает 100 человек. В 2020 году объём производства составил около 14 млн условных литров. Мощности предприятия составляют 1,5 млн бутылок масла в месяц. Кроме регионов РФ, продукция реализуется в другие страны: Китай, Индия, Казахстан. Предприятие по линии ООН поставляет гуманитарную помощь в Сирию и Афганистан, а также имеет серьёзный экспортный потенциал.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Новосибирская область впервые экспортировала рыжик и горчицу Новосибирская область впервые экспортировала рыжик и горчицу

    Первая экспортная партия рыжика отправилась из Новосибирской области в Малайзию, а первая партия горчицы – в Монголию. Наращиванию экспортного потенциала и расширению географии поставок способствует реализация проекта «Экспорт продукции АПК».

  • Россельхозбанк завершил второй этап «Школы фермера»: лучшие выпускники получили гранты Россельхозбанк завершил второй этап «Школы фермера»: лучшие выпускники получили гранты

    31 мая в России стало на 352 квалифицированных агрария больше: состоялся выпускной слушателей второго этапа «Школа фермера» - масштабного образовательного проекта Россельхозбанка. По решению РСХБ лучшим студентам выделяется грантовая поддержка. С завершением обучения фермеров поздравили Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов и заместитель Министра сельского хозяйства России Оксана Лут.

  • День поля Новосибирской области 2020 года пройдет в онлайн-формате День поля Новосибирской области 2020 года пройдет в онлайн-формате

    6-7 августа традиционный ежегодный праздник День поля Новосибирской области в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции состоится в дистанционном формате на онлайн-платформе www.agroprofi.nso.ru.