Новосибирский агропродовольственный форум пройдет в регионе с 8 по 10 ноября

Новосибирский агропродовольственный форум пройдет в регионе с 8 по 10 ноября
03 ноября 2017

Новосибирский агропродовольственный форум пройдет в регионе с 8 по 10 ноября

Второй Новосибирский агропродовольственный форум «Горизонт 2025. Вектор развития российского АПК» пройдет в регионе с 8 по 10 ноября. С подробной программой форума можно ознакомиться на сайте министерства сельского хозяйства Новосибирской области.

Форум является деловой площадкой для взаимодействия всех участников агропромышленного комплекса Сибири, которая способствует решению стратегических задач по обеспечению продовольственной безопасности и определению направлений развития. Традиционно мероприятие будет работать по нескольким направлениям, включающим в себя деловую программу, выставки, мастер-классы и конкурсы.

В рамках деловой программы состоятся конференция «Основные направления развития государственной политики обеспечения качества и безопасности пищевой продукции», межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и перспективы развития высокопродуктивного молочного скотоводства», пленарное заседание «Основные отраслевые аспекты регионального развития АПК в 2017 году» и другие. Пройдет церемония награждения победителей областного соревнования в сельскохозяйственном производстве и перерабатывающей промышленности в 2017 году.

Кроме того, на форуме будет представлена экспозиция достижений агропромышленного комплекса 30 муниципальных районов Новосибирской области, учебных и научных организаций. Также пройдут выставки продукции перерабатывающих предприятий, сельскохозяйственной техники и оборудования Новосибирских сельхозмашиностроителей, «АгроСиб», «InterFood Siberia», День поставщика. Пройдет награждение победителей III выставки-выводки племенных животных «Сила Сибири-2017», конкурса зоотехников-селекционеров и учетчиков по племенному делу.

С подробной программой форума можно ознакомиться на официальном сайте министерства сельского хозяйства Новосибирской области по ссылке.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Консорциум, чтоб не «пропасть поодиночке»

    В апреле в Новосибирске прошел восемнадцатый «слет зерновиков». Его главной темой стало создание Сибирского зернового консорциума. С основным докладом выступил генеральный директор ООО «Новосибирская продовольственная корпорация», председатель общественного совета при министерстве сельского хозяйства Новосибирской области Александр Тепляков.

  • Заграница нам поможет

    Все на экспорт Мы хорошо помним 2014 год. Резкий дефолт — это сильнейший удар по экономике. Страдают все, кроме разве что экспортёров. Их рублёвая выручка увеличивается кратно падению рубля. И не только у экспортёров газа, нефти, металла.

  • Посевная кампания-2019 стартовала в Новосибирской области Посевная кампания-2019 стартовала в Новосибирской области

    В Новосибирской области началась посевная кампания 2019 года – первыми к яровому севу приступили сельхозпредприятия Маслянинского и Тогучинского районов.