Новосибирские пловцы выиграли восемь медалей на Кубке России
Финал Кубка России по плаванию прошел 2-4 октября в Калужской области. Спортсмены из Новосибирской области завоевали восемь медалей – четыре золота, два серебра и две бронзы.
Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, это первый официальный старт Всероссийского уровня для пловцов после снятия ограничений, связанных с пандемией.
У лидера сборной Новосибирской области Арины Сурковой – три золотые медали и одна серебряная. Серебряную медаль также завоевала Анита Грищенко. Екатерина Никонова стала обладательницей бронзовой медали.
В соревнованиях мужчин две медали на счету Даниила Маркова – золотая и бронзовая.
Следующий старт у команды Новосибирской области – чемпионат Сибирского Федерального округа, который начнется 8 октября в Иркутске.

Глава Новосибирской области Андрей Травников и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк провели совещание по подготовке к проведению молодёжного Чемпионата мира по хоккею в городе Новосибирске в 2023 году. Участники совещания рассмотрели вопрос о строительстве многофункциональной ледовой арены по ул. Немировича-Данченко, развитии прилегающей территории и сопутствующей инфраструктуры.
В Новосибирской области завершилось строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра. В торжественной церемонии открытия центра приняли участие секретарь Совета Безопасности РФ, председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев, Министр спорта РФ Олег Матыцин, Губернатор Андрей Травников, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко.
Золотую и две серебряные медали завоевала делегация Новосибирской области в первые дни Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России. Соревнования проходят с 20 по 25 апреля во Владивостоке.