Губернатор Андрей Травников дал старт работе нового вокзала на станции Убинская
Губернатор поздравил железнодорожников, жителей Убинского района, села Убинское с праздником – открытием нового вокзала. Отметим, что до конца года в Новосибирской области также будут реконструированы железнодорожные вокзалы в Чанах и Татарске – в сентябре. На 2021 год намечено окончание работ на новом железнодорожном вокзале Бердска.
«Профессиональный праздник железнодорожников недавно прошёл, а подарки продолжаются. Сегодня для всех нас очень важное событие – мы открываем вторую реконструированную в этом году станцию (после вокзала в Сокуре). Подарки на этом не заканчиваются, нам предстоят большие пуски на станциях Татарская и Чаны. Особенно приятно, что сегодня в Убинском мы не просто открываем новое здание вокзала, а, по сути дела, вместе отмечаем результат большой работы по комплексной реконструкции всей привокзальной инфраструктуры. Мы должны учитывать мнение людей, что бы мы ни реализовывали – национальные проекты или отдельные наказы избирателей. При большой реконструкции станции Убинская было услышано мнение людей – теперь станция располагается с удобной для пассажиров стороны дороги.
Конечно же, в первую очередь, это праздник для всех жителей Убинского района – появилась возможность пользоваться новым зданием, с новыми подходами. Наши обязательства совместно с минтрансом и районной администрацией – завершить ремонт примыкающей улицы, чтобы было удобно подъезжать к вокзалу. Благодарю всех железнодорожников, подрядчиков – это ещё один пример быстрой реализации большого проекта. Желаю, чтобы вся эта красота служила как можно дольше и приносила пользу и пассажирам, и работникам дороги», – отметил Андрей Травников.
В 2017 году Западно-Сибирская дирекция по капитальному строительству – структурного подразделения Дирекции по строительству сетей связи – филиала ОАО РЖД выступила в качестве заказчика по проектированию и строительству объекта служебно-технического здания на ст. Убинская. Стоимость строительства объекта составила 153,2 млн руб.
ОАО «Российские железные дороги» – один из главных партнёров Новосибирской области, который не только обеспечивает стабильное развитие транспортной сети региона, но и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. 13 января 2020 года между открытым акционерным обществом «Российские железные дороги», Правительством Новосибирской области и мэрией Новосибирска подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2020 – 2025 годы, направленное, в частности, на развитие пригородного железнодорожного транспорта и создание новых транспортно-пересадочных узлов, а также совместные решения вопросов по улучшению пассажирской инфраструктуры в границах Новосибирской области.

17 ноября в ДК «Юность» села Кочки прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства. Его участники собрались, чтобы подвести итоги сезона, отметить особо отличившихся в нынешней уборочной кампании.
Вопросы развития экономики, качества жизни, обеспечения населения Кыштовского района качественными социальными услугами рассмотрел глава Новосибирской области Андрей Травников в ходе рабочей поездки.
10 августа на центральной площади села Кочки состоялось празднование 95-летнего юбилея Кочковского района Новосибирской области.