Новосибирская область направила бизнес-миссию в Саудовскую Аравию
Как прокомментировал Лев Решетников, в бизнес-миссию вошли компании-экспортеры региона, представляющие сферы пищевой промышленности, сельского хозяйства, приборостроения и IT-технологий. В их числе компании по производству фармацевтических иммунобиологических препаратов и пробиотической продукции, инновационного пищевого оборудования, голосовых интерфейсов, промышленного оборудования и другие.
В ходе делового визита предприниматели из Новосибирской области презентуют производимую продукцию, обсудят возможности двустороннего сотрудничества, а также обменяются деловыми предложениями с бизнес-сообществом Саудовской Аравии.
Кроме того, пройдут встречи с представителями Российско-Арабского Делового Совета, Управления малого и среднего предпринимательства, Управления по продовольствию и лекарственным средствам, Ассоциации менеджмента, Союза арабских фармацевтов, Университета науки и техники им. короля Абдуллана и торгово-промышленной палаты Королевства Саудовская Аравия.
Новосибирские экспортеры представят производимую инновационную продукцию и технологии, примут участие в В2В-площадке «Биржа деловых контактов», на которой предприятия Новосибирской области обсудят возможности партнерства с компаниями из Саудовской Аравии.

Коммуникационная кампания Россельхозбанка по популяризации отечественных продуктов питания из разных уголков страны набирает ход.
Сибирский производитель натурального мороженого вновь подтвердил статус одного из ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона. В Новосибирске подвели итоги трудовых соревнований АПК, и в числе победителей – команда «Купинского мороженого». Губернатор Андрей Травников лично поздравил коллектив и вручил главный приз – легковой автомобиль. Эта награда стала важным признанием стабильной работы, качества продукции и вклада предприятия в развитие отрасли.
Чтобы узнать гастрономические тайны нового маршрута, мы обратились к основателям школы кулинаров и рестораторов «Гастроинкубатор».