В регионе презентована книга об истории новосибирского комсомола

В регионе презентована книга об истории новосибирского комсомола
06 марта 2019

В регионе презентована книга об истории новосибирского комсомола

Книга «В авангарде молодёжи. История Новосибирского комсомола (1918-1991 годы)», издание которой поддержано Правительством региона, презентована 6 марта. В мероприятии принял участие первый заместитель Губернатора Юрий Петухов.

«В год юбилея ВЛКСМ в регионе было проведено много мероприятий – открытие тематического вагона-музея, фестиваль комсомольской песни, научно-практическая конференция. К юбилею была подготовлена и издана эта книга об истории новосибирского комсомола», – отметил Юрий Петухов. Он поблагодарил авторский коллектив книги за проделанную работу и выразил уверенность в том, что книга будет особенно актуальна и в этом году, поскольку в декабре новосибирскому комсомолу исполняется 100 лет.

Книга «В авангарде молодёжи. История Новосибирского комсомола (1918-1991 годы)» отражает историю молодёжной политики региона в лицах, в её историческом аспекте и широком понимании. Издание написано группой новосибирских авторов с использованием архивных материалов Российского государственного архива социально-политической истории (г. Москва) и Государственного архива Новосибирской области (г. Новосибирск). Книга издана Правительством региона совместно с Институтом истории СО РАН тиражом 1000 экземпляров. Издание безвозмездно передано в школы, библиотеки и общественные организации региона.
 

Публикации по теме
Другие материалы
  • Минприроды региона призывает жителей Новосибирской области не разводить костры в лесах на майские праздники Минприроды региона призывает жителей Новосибирской области не разводить костры в лесах на майские праздники

    Штрафы в увеличенном размере грозят нарушителям правил пожарной безопасности в лесах в период действия особого противопожарного режима. Такой режим установлен в Новосибирской области с 1 по 12 мая 2019 года, напоминает минприроды региона.

  • Росгосцирк провёл акцию «Счастливая мама» в Новосибирске Росгосцирк провёл акцию «Счастливая мама» в Новосибирске

    В Новосибирском цирке прошла акция «Счастливая мама», приуроченная к Международному женскому дню. Мамам, воспитывающим 10 и более детей и награждённым знаком отличия «Материнская доблесть» 1 степени (или другим знаком отличия, учреждённым в регионе), Росгосцирк подарил возможность отметить главный праздник весны — 8 Марта — в цирках.

  • Как ремонт в цирке обернулся увольнением директора по статье Как ремонт в цирке обернулся увольнением директора по статье

    Рихарда Лем Директор новосибирского цирка Сергей Шабанов объявил о готовящемся увольнении в среду, 20 ноября. Он поделился, что его снимают с должности за нарушения, допущенные при ремонте цирка. По его мнению, он здорово сэкономил и сделал все на века, а по мнению руководства, – нарушил закон. Оказывается, некоторые закупки проводились не по правилам, а часть материалов и услуг и вовсе дарились цирку.