В регионе презентована книга об истории новосибирского комсомола
«В год юбилея ВЛКСМ в регионе было проведено много мероприятий – открытие тематического вагона-музея, фестиваль комсомольской песни, научно-практическая конференция. К юбилею была подготовлена и издана эта книга об истории новосибирского комсомола», – отметил Юрий Петухов. Он поблагодарил авторский коллектив книги за проделанную работу и выразил уверенность в том, что книга будет особенно актуальна и в этом году, поскольку в декабре новосибирскому комсомолу исполняется 100 лет.
Книга «В авангарде молодёжи. История Новосибирского комсомола (1918-1991 годы)» отражает историю молодёжной политики региона в лицах, в её историческом аспекте и широком понимании. Издание написано группой новосибирских авторов с использованием архивных материалов Российского государственного архива социально-политической истории (г. Москва) и Государственного архива Новосибирской области (г. Новосибирск). Книга издана Правительством региона совместно с Институтом истории СО РАН тиражом 1000 экземпляров. Издание безвозмездно передано в школы, библиотеки и общественные организации региона.

Губернатор принял участие в подписании регионального соглашения между областным объединением организаций профсоюзов, областными объединениями работодателей и Правительством Новосибирской области на 2020-2022 годы. Церемония подписания состоялась в рамках заседания Новосибирской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Накануне празднования Пасхи, 27 апреля, Губернатор Андрей Травников и Митрополит Никодим посетили храмы Новосибирской Епархии. Глава области встретился со священнослужителями храма Покрова Пресвятой Богородицы, храма в честь Казанской иконы Божией Матери, храма Архангела Михаила и Иоанна Предтеченского мужского монастыря и Сергиево-Казанского храма в Краснообске.
Уважаемые земляки – жители Новосибирской области! Сердечно поздравляем вас с наступающим праздником – Днём России!