Мы вместе – в этом залог благополучия страны и региона
Глава региона обратился с приветственным словом к участникам молебна, который состоялся в центре Новосибирска, побывал во Дворце культуры железнодорожников, на площадке которого проходил посвященный Дню народного единства XVII городской фестиваль национальных культур «Новосибирск – город дружбы».
Губернатор выразил благодарность всем представителям религиозных и национально-культурных организаций за кропотливый труд и большой вклад в дело сохранения и укрепление мира и согласия в регионе. «В Новосибирской области живут представители самых разных народов нашей страны. Нас много, мы разные, и мы вместе – в этом залог благополучия России, Сибири, Новосибирской области. Давайте крепить и бережно хранить те добрые отношения, которые складываются между представителями народов, живущих в нашем регионе. Давайте ценить и уважать друг друга, наши традиции, обычаи, праздники.», – сказал, обращаясь к участникам фестиваля Губернатор Андрей Травников.
Отметим, что 4 ноября, в центре Новосибирска, жителей и гостей региона ожидает насыщенная концертная программа – ее хедлайнером станет заслуженный артист Российской Федерации, автор-исполнитель Денис Майданов. Также новосибирцы смогут принять участие в мероприятиях акции «Ночь искусств».
16-17 февраля в Новосибирске прогремело любопытное событие —Х Сибирский Коммуникационный Форум NovoPRsk 2017
17 июня в КТЦ «Евразия» прошла церемония награждения лауреатов первой региональной премии «Народный герой». Более 400 жителей Новосибирской области собрались, чтобы узнать имена победителей.
Дорога и тротуары, ведущие к новому детскому саду в микрорайоне «Южный» Бердска должны появиться уже осенью текущего года. Как идёт работа по исполнению данных ранее поручений Губернатор Андрей Травников проконтролировал в ходе рабочей поездки в Бердск 7 февраля.