Андрей Травников призвал предпринимательское сообщество к работе над Стратегией развития региона «Сибирское лидерство»

Андрей Травников призвал предпринимательское сообщество к работе над Стратегией развития региона «Сибирское лидерство»
18 июня 2018

Андрей Травников призвал предпринимательское сообщество к работе над Стратегией развития региона «Сибирское лидерство»

Глава Новосибирской области провёл встречу с предпринимателями и бизнес-объединениями региона. Модератором встречи выступил врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов. В мероприятии приняли участие представители бизнес-объединений, руководители региональных отделений всероссийских предпринимательских организаций, предприниматели сферы потребительского рынка.

Андрей Травников предложил бизнесменам внести свои предложения в Стратегию развития региона «Сибирское лидерство». Стратегия разрабатывается по инициативе главы региона с привлечением широкой общественности. В режиме живого диалога руководитель области ответил на несколько десятков вопросов представителей бизнес-сообщества. Среди них – вопросы развития внутрирегиональной промышленной кооперации, поддержка сельхозтоваропроизводителей, развитие перерабатывающей промышленности в различных отраслях, проблема подорожания топлива и ГСМ, вопрос снижения энерготарифов для бизнеса и многое другое.

Глава региона подчеркнул: «Я готов поддержать любой бизнес-проект, направленный на развитие экономики нашего региона, и не приемлю никаких препятствий на пути таких проектов. В то же время, если какие-либо представители бизнеса идут в политику для того, чтобы формировать определённые «группировки» и оказывать давление на власть, я рассматриваю это как прямую угрозу экономической стабильности региона», – пояснил Андрей Травников.

Руководитель региона напомнил и о важном принципе: для того, чтобы любая система работала эффективно и устойчиво, её надо периодически «встряхивать». Андрей Травников призвал представителей бизнес-сообщества вовремя информировать представителей власти об «узких местах» и о необходимости периодических «встряхиваний» системы. Со своей стороны, Андрей Травников заверил бизнесменов, что будет на федеральном уровне лоббировать интересы всего новосибирского бизнеса – независимо от того, малое это предпринимательство или крупное.

Также на встрече врио Губернатора вручил награду победителю Всероссийского конкурса «Торговля России 2018» в номинации «Лучший нестационарный объект» – руководителю компании ООО «Дядя Дёнер» Антону Лыкову. С 19 марта по 6 июня 2018 года на территории России проводился конкурс «Торговля России» на лучшие идеи и решения, реализуемые в различных торговых форматах. В конкурсе приняли участие более 600 хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность. Новосибирская область представила свои проекты в номинациях «Лучшая ярмарка» и «Лучший нестационарный торговый объект», и в обеих победила. В номинации «Лучшая ярмарка» победителем признана оптово-розничная универсальная ярмарка в р. п. Линёво Искитимского района. В номинации «Лучший нестационарный торговый объект» – сеть кафе «Дядя Дёнер» ООО «Дядя Дёнер».

Публикации по теме
Другие материалы
  • Проект «Сельская ипотека» успешно стартовал в Новосибирской области Проект «Сельская ипотека» успешно стартовал в Новосибирской области

    Губернатор Андрей Травников во время рабочей встречи 29 декабря с директором Новосибирского филиала Россельхозбанка (РСХБ) Станиславом Тишуровым обсудил комплексное развитие сельских территорий, реализацию в регионе проекта «Сельская ипотека», а также поддержку фермерского движения и кредитование инвестиционных проектов.

  • Губернатор Андрей Травников обсудил развитие аэропорта «Толмачево» с главой «Корпорации АЕОН» Романом Троценко Губернатор Андрей Травников обсудил развитие аэропорта «Толмачево» с главой «Корпорации АЕОН» Романом Троценко

    Губернатор Андрей Травников обсудил развитие международного аэропорта Новосибирск «Толмачево» имени Александра Ивановича Покрышкина с председателем совета директоров «Корпорации АЕОН» Романом Троценко. Встреча состоялась на полях Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке 4-6 сентября.

  • В Новосибирской области открылся центр «Мой бизнес» В Новосибирской области открылся центр «Мой бизнес»

    Новый инфраструктурный проект поддержки предпринимателей – центр «Мой бизнес» – открылся в Новосибирской области 9 сентября в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Центр является подведомственной организацией региональных минпромторга и минэкономразвития.