Вступили в силу изменения в перечень направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов
С 23.04.2018 вступает в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.03.2018 № 128 «О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. № 24 «Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов».
Согласно данному приказу сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, предоставляется право на получение льгот по кредитным договорам, заключенным с 1 января 2017 г. на срок до 1 года, на закупку зерна, выращенного на территории Уральского и Сибирского федеральных округов, для нужд мукомольно-крупяной промышленности.
Ознакомиться с приказом.
В начале года компания «ЭкоНиваСибирь» расширила свои границы за Уралом. Теперь для сельхозпроизводителей Алтайского края и Омской области стали доступны сверхмощные и надежные машины знаменитого «желто-зеленого бренда» John Deere.
С Алексеем Крестьяновым как с юристом мы знакомы давно. Знали и то, что он параллельно решил заняться производством хамона. Так появилось предприятие «Сибирский хамон».
Губернатор во время рабочей поездки в Колыванский район посетил инновационное аграрное предприятие. В селе Соколово главу региона ознакомили с технологией производства сельскохозяйственных культур, цифровизацией управления и использованием систем оперативного мониторинга и прогнозирования в сельскохозяйственном производстве ООО «Соколово».