Вкус по-научному
Татьяна Степанова, директор:
– Наша школа – единственная специализированная в сибирском регионе, она обучает и профессионалов, и любителей. Основатель школы – шеф с мировым именем, запустивший более 40 ресторанов по всему миру, Николай Ильин. Наша концепция – не только обучать, но и сохранять кулинарные традиции региона.
В 2022 году Николай собрал экспедицию из своих коллег и они решили изучить местную, новосибирскую, кухню. Объехали много районов и привезли целую книгу рецептов.
Николай Ильин, шеф повар, основатель школы:
– Школа кулинаров и рестораторов – это место, в котором мы не только начали обучать, но и занялись исследовательской работой. В результате выяснилось, что огромный кладезь гастрономической информации о классических традиционных национальных блюдах действительно хранится в нашем городе и области. И те блюда, которые мы готовы предложить, реально отражают гастрономическую идентичность Новосибирска.
Своих гостей мы можем угостить капустным хлебом, карпом, приготовленном в меду, супом с гусем и другими вкусными и необычными блюдами. Все рецепты привезены из гастрономических экспедиций по районам области. И они, поверьте, стоят того, чтобы задержаться и таким образом внимательнее изучить историю родного края.

За последние 5 лет доля продаж через Интернет (продовольственных и непродовольственных товаров) в общем объеме оборота розничной торговли выросла на 5,5 п.п. и составила 7,5%. При этом только продуктов питания в 2023 году россияне заказали в глобальной сети на сумму более 800 млрд рублей - на 40% больше чем в прошлом году.
Рациональность и экономия во всём — такую картину можно увидеть, побывав на куйбышевском заводе ЖБИ
Группа компаний «ТОПОЛ-ЭКО» – первый и крупнейший в России производитель очистных сооружений, работающих по принципу «SBR-реактора» – реактора переменного (циклического) действия, когда все этапы очистки проходят в одной емкости последовательно, с разделением по времени.