Новосибирская область и Республика Индия укрепляют сотрудничество в сфере экономики
Главе дипломатической миссии были переданы приветствие и поздравление с национальным праздником от руководства Новосибирской области. Чрезвычайный Полномочный Посол с теплотой вспомнил о своей поездке в Новосибирск.
Как подчёркивают в Постоянном представительстве Новосибирской области в Москве, в условиях широкомасштабной антироссийской компании международные связи Новосибирской области направлены на углубление сотрудничества со странами БРИКС и ШОС, а также расширение с ними деловых и культурных связей. В рамках поручения Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на постоянной основе ведётся работа по активизации контактов с Республикой Индия.
По внешнеэкономическому обороту с Новосибирской областью Республика Индия входит в число стран − основных партнеров региона. В 2024 году в политических, экономических и общественных мероприятиях стран БРИКС примут участие свыше десятка российских городов. В их числе и Новосибирск.
В рамках делового приёма также состоялась встреча заместителя Губернатора Новосибирской области Евгения Прохоренко с руководителем торговой секции Республики Индия господином Пракаш Сингхом. Стороны обсудили направления сотрудничества, перспективы открытия регулярного прямого авиасообщения между Индией и Новосибирском, рассмотрели вопросы логистических поставок продукции. Также между главами представительств от регионов и представителями МИД России состоялся опытом работы с индийской стороной.

Губернатор Андрей Травников провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым.
Делегация Новосибирской области, которую возглавил Губернатор Андрей Травников, продолжает работу на XV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Ключевым мероприятием второго дня Форума 9 ноября стало пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Тема: «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России». В мероприятии также принимают участие руководители министерств и ведомств, главы регионов России и Казахстана, представители бизнеса в сфере туризма.
Губернатор Андрей Травников возглавил официальную делегацию Новосибирской области, которая с 21 по 24 января будет работать в Республике Беларусь. Главная цель поездки — проведение четвёртого заседания Совета делового сотрудничества между Новосибирской областью и Республикой Беларусь.