Управление федеральной налоговой службы по Новосибирской области напоминает о сроке уплаты имущественных налогов за 2016 год
Как сообщает УФНС по Новосибирской области, налоговые органы исчислили имущественные налоги и сформировали налоговые уведомления, в которых содержится информация по всем объектам налогообложения, находящимися в собственности физического лица, независимо от того, в каком субъекте РФ и муниципальном образовании находится налогооблагаемое имущество.
Налогоплательщикам, которые подключили электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и не уведомили налоговые органы о желании получать документы на бумажном носителе, налоговые уведомления на уплату имущественных налогов направлены только в электронной форме через данный сервис.
Гражданам – собственникам налогооблагаемого имущества, не являющимся пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления изготовлены на бумажных носителях и доставляются подразделениями ФГУП «Почта России».
Правительство Новосибирской области и АФК «Система», публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на создание благоприятных условий развития экономики и социальной сферы Новосибирской области. Соглашение, рассчитанное на пять лет, подписали глава Новосибирской области Андрей Травников и председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков.
Делегация Швейцарской Конфедерации прибыла с визитом в Новосибирскую области в связи с открытием Дней культуры Швейцарской Конфедерации, проходящих в регионе.
В рейтинге Минэкономразвития РФ по качеству проведения процедур оценки регулирующего воздействия в субъектах РФ в 2018 году Новосибирская область заняла третье место.