Новосибирские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая команда Российского движения школьников»

18 декабря 2017

Новосибирские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая команда Российского движения школьников»

Новосибирские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая команда Российского движения школьников». Лучшими стали учащиеся Гимназии №16 «Французская» г. Новосибирска, сообщил в ходе аппаратного совещания 18 декабря и.о. министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Федорчук.

Итоги конкурса были подведены в рамках церемонии  закрытия Ежегодного Зимнего фестиваля РДШ 17 декабря. В финале конкурса  участвовали  77 команд школьников  со всей страны.

Участники представили на суд жюри планы работы школьного актива РДШ, социальные проекты, сценарии мероприятий для детей и родителей и др.

В состав команды новосибирцев вошли:  вожатый МБОУ «Гимназия №16 «Французская» Евгений Якутин, активисты Детского гимназического движения «Крылья»  Владлена Кривощекова, Алла Тум, Андрей Иванов, Яна Клинг, Даниил Возилкин, Татьяна Засыпкина.

Для справки

Организаторами ежегодного Зимнего фестиваля РДШ выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский   детско-юношеский центр» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». Основной целью проведения Фестиваля является поощрение проявивших наибольшую активность участников РДШ, участников федеральных детских советов и победителей всероссийских конкурсов, организованных РДШ, а также обмен опытом между кураторами в школах.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Новосибирский ГАУ: наука, творчество, спорт – сила знаний и вдохновения

    2024/2025 учебный год для Новосибирского государственного аграрного университета стал годом достижений, открытий и признания. Университет уверенно укрепляет статус ведущего научно-образовательного центра Сибири, объединяя талантливых студентов, преподавателей и исследователей, создающих будущее аграрной науки и технологий.

  • Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирских школьников с окончанием учебного года Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирских школьников с окончанием учебного года

    В школах Новосибирской области 23-25 мая проходят линейки, посвящённые празднику «Последний звонок». В них примут участие почти 14 тысяч выпускников. Губернатор Андрей Травников во время рабочей поездки в Искитим поздравил учеников средней школы №11 с окончанием учебного года.

  •  «Учим с любовью, выпускаем с гордостью!..» «Учим с любовью, выпускаем с гордостью!..»

    Колыванский аграрный колледж – одно из старейших наших профессиональных учебных заведений. Его основой стали два учебных заведения – областная трехгодичная школа в р. п. Колывань и Ордынский сельскохозяйственный техникум Новосибирской области. В 1955-м Ордынский техникум был переведен в Колывань, и с 1 сентября того же года учебное заведение стало именоваться Колыванским сельскохозяйственным техникумом.