Врио Губернатора Андрей Травников вручил знаки отличия «За материнскую доблесть»
Затем глава региона вручил знак отличия «За материнскую доблесть» пятнадцати многодетным матерям из тринадцати районов Новосибирской области и города Новосибирска. Возраст самой молодой мамы – тридцать один год, у неё пятеро детей.
Для справки
В Новосибирской области международный праздник День матери отмечается с 1998 года. В этот день награждаются многодетные матери, женщины, взявшие на воспитание чужих детей, матери, воспитавшие детей, добившихся успехов в спорте, искусстве, науке и др.
Знаком отличия «За материнскую доблесть» многодетных матерей, родивших и воспитавших пять и более детей. В соответствии с Законом Новосибирской области от 27 декабря 2002 года «О наградах Новосибирской области» к этой награде представляются матери, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о развитии своих детей, добившиеся успехов в их воспитании. Семья должна пользоваться авторитетом и уважением в обществе, служить примером для окружающих. С представлением о награждении выступают органы местного самоуправления Новосибирской области, депутаты Законодательного Собрания, организации и общественные объединения, расположенные на территории Новосибирской области. С 2008 года этой наградой удостоены более 900 матерей.

5 октября в России отмечали День Учителя. Каждый из нас в этот день вспоминал своих любимых учителей. А купинец Игорь Самойлов, капитан, разведчик, признался, что об учителях он помнил каждый день своей службы в зоне СВО.
В начале ноября в Сибирском государственном университете водного транспорта под патронажем Новосибирского военного института им. генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии РФ прошла межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противодействия коррупции: история, современное состояние и перспективы».
Студентка второго курса аграрного колледжа НГАУ Даша Каменева практически каждый раз, когда есть свободное время, приходит в современное и уютное помещение патриотического клуба «Наследие». Это место стало центром притяжения студентов и сообщества неравнодушных людей.