Минобрнауки Новосибирской области напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае.
После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.
В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Рабочая поездка Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова завершилась совместной итоговой пресс-конференцией Министра и Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.
16 февраля в Новосибирском ГАУ состоялось открытие аудитории агрохимии АО «Щелково Агрохим» для студентов агрономического факультета.
Второй набор детского образовательного проекта Яндекс.Лицей по обучению школьников программированию на языке Python стартовал в Новосибирской области 3 сентября. Проект реализуется при поддержке Правительства региона, группы по обучению перспективному языку программирования открылись в образовательных организациях г. Новосибирска, г. Куйбышев и р.п. Кольцово.