Минобрнауки Новосибирской области напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае.
После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.
В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Второй набор детского образовательного проекта Яндекс.Лицей по обучению школьников программированию на языке Python стартовал в Новосибирской области 3 сентября. Проект реализуется при поддержке Правительства региона, группы по обучению перспективному языку программирования открылись в образовательных организациях г. Новосибирска, г. Куйбышев и р.п. Кольцово.
Освоение студентами программ, использующих технологии дополнительной реальности, может стать подспорьем для активной проектной деятельности, либо мотивацией создать собственное коммерчески выгодное приложение.
Вопрос организации предуинверситариев на базе новосибирских вузов обсудили члены совета руководителей общеобразовательных учреждений при минобрнауки Новосибирской области. Заседание совета при участии врио заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова состоялось 11 января в региональном Правительстве.