Стипендии Правительства Новосибирской области получат 790 студентов учреждений профобразования
Другим документом предполагается выплата с 1 января 2018 года 90 стипендий Правительства Новосибирской области по 1000 рублей ежемесячно студентам государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, являющихся победителями областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований для одаренных детей и молодежи. Выплата стипендий производится с учетом районного коэффициента.
Получателями данной стипендии станут студенты профессиональных образовательных организаций различных ведомств в том числе: 74 студента государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, подведомственных министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области; 12 студентов государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, подведомственных министерству здравоохранения Новосибирской области; три студента государственных профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области, подведомственных министерству культуры Новосибирской области и один студент государственной профессиональной образовательной организации Новосибирской области, подведомственной департаменту физической культуры и спорта Новосибирской области. Кандидатуры получателей стипендий согласованы с заинтересованными ведомствами и утверждены протоколом комиссии по определению претендентов на назначение стипендий Правительства Новосибирской области студентам государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области.

Разговор с ректором НГАУ мы начали с вопроса о кадровой обеспеченности сельского хозяйства. Если верить статистике, то дефицита кадров быть не должно, но когда ездишь по хозяйствам – проблемы есть везде.
В этом году Новосибирскому государственному архитектурно-строительному университету (Сибстрин) исполняется 85 лет
Делегация Новосибирской области во главе с Губернатором Андреем Травниковым продолжает работу на Первом Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Центральная тема Форума, проходящего в Ташкенте — сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений. Кроме того, уделено большое внимание и другим перспективным направлениям сотрудничества — в сфере образования, современных цифровых технологий, кластерной политики.