Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирских школьников с окончанием учебного года

  • Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирских школьников с окончанием учебного года
  • Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирских школьников с окончанием учебного года
Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирских школьников с окончанием учебного года
25 мая 2019

Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирских школьников с окончанием учебного года

В школах Новосибирской области 23-25 мая проходят линейки, посвящённые празднику «Последний звонок». В них примут участие почти 14 тысяч выпускников. Губернатор Андрей Травников во время рабочей поездки в Искитим поздравил учеников средней школы №11 с окончанием учебного года.

«Сегодня для вас переломный день – вы заканчиваете этап школы в этих стенах, и переходите в новый этап – школы взрослой, самостоятельной жизни. Эта школа будет преподавать другие уроки, уроки проб и ошибок, успехов и неудач. Не бойтесь ошибаться, любая ошибка – это хороший жизненный урок. Самое главное, не допускать, чтобы на ваше честное имя падала тень, не уронить авторитет, а все неудачи и ошибки – поправимы. Хочу пожелать, чтобы в вашей жизни было побольше удач и успехов, чтобы вы успешно сдали экзамены итоговой аттестации и сделали правильный жизненный выбор. В эти одиннадцать лет уложилось четыре с половиной тысячи звонков, но это всего лишь короткий этап жизни, который уже пролетел. А вот что нужно сохранить на всю жизнь – это школьная дружба. Желаю вам, чтобы ваше доброе отношение к одноклассникам, ваше доброе отношение к школе вы пронесли через многие десятилетия. В добрый путь!», — обратился к двадцати четырем выпускникам школы №11 Губернатор.

Особые слова благодарности, подчеркнул Андрей Травников, сегодня — родителям и педагогам. Ведь успехи детей и учеников — это, в первую очередь, их успехи.

Напомним, что государственная итоговая аттестация в школах Новосибирской области стартовала 24 мая. Для проведения основного этапа ГИА-11 организовано 108 пунктов проведения экзаменов. К проведению ГИА будет привлечено более шести тысяч человек. Будут работать более 800 общественных наблюдателей.

Среди наиболее популярных предметов, выбранных школьниками в качестве дополнительных — обществознание, физика, история, информатика, химия. Также популярностью пользуется английский язык.

Публикации по теме
Другие материалы
  •  «Учим с любовью, выпускаем с гордостью!..» «Учим с любовью, выпускаем с гордостью!..»

    Колыванский аграрный колледж – одно из старейших наших профессиональных учебных заведений. Его основой стали два учебных заведения – областная трехгодичная школа в р. п. Колывань и Ордынский сельскохозяйственный техникум Новосибирской области. В 1955-м Ордынский техникум был переведен в Колывань, и с 1 сентября того же года учебное заведение стало именоваться Колыванским сельскохозяйственным техникумом.

  • Все школы региона должны уйти на осенние каникулы в один день – 26 октября Все школы региона должны уйти на осенние каникулы в один день – 26 октября

    Министерство образования региона подчёркивает, что 26 октября все школьники Новосибирской области должны одномоментно уйти на двухнедельные каникулы вне зависимости от первоначальных планов учебных учреждений. Ведомство также рекомендует родителям оградить своих детей от посещения общественных мест в период каникул.

  • Губернатору презентовали перспективные образовательные проекты НГУ Губернатору презентовали перспективные образовательные проекты НГУ

    Проекты образовательных программ «Школа системной биологии», «Занимательная наука для школьников» и «Глубокое машинное обучение для старшеклассников и студентов – залог технологического прорыва России» обсудили с руководителями проектов НГУ Губернатор Андрей Травников и руководитель образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва 20 августа, в преддверии начала нового учебного года.