Новосибирский химико-технологический колледж вошел в ТОП-10 лидеров цифровой трансформации

  • Новосибирский химико-технологический колледж вошел в ТОП-10 лидеров цифровой трансформации
  • Новосибирский химико-технологический колледж вошел в ТОП-10 лидеров цифровой трансформации
Новосибирский химико-технологический колледж вошел в ТОП-10 лидеров цифровой трансформации
18 мая 2020

Новосибирский химико-технологический колледж вошел в ТОП-10 лидеров цифровой трансформации

Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева вошел в ТОП-10 Национального рейтинга учреждений среднего профессионального образования, активных в цифровом учебном процессе.

Как сообщили в министерстве образования Новосибирской области, рейтинг составлен исследовательской командой «Юрайт. Статистика» и опубликован на образовательной платформе «Юрайт». При его подготовке было проанализировано учебное поведение 29 591 студентов и 9 080 преподавателей из 1 700 организаций русскоязычного среднего профессионального образования России и Ближнего Зарубежья.

Рейтинг основан на анализе цифровых следов различной деятельности студентов и преподавателей в течение 2019 – 2020 учебного года на образовательной платформе «Юрайт». В показателях интегрированы разные виды активностей: чтение, реферирование и обсуждение учебных текстов; просмотр образовательных видеоматериалов и выполнение видеозаданий; прослушивание аудиодорожек; прохождение адаптивного формирующего тестирования; учебное взаимодействие между студентами и преподавателями.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте министерства образования Новосибирской области.

Напомним, что в 2019 году Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева отметил 90-летие со дня своего основания. Колледж, основанный в 1929 году как Сибирский химический политехникум, является одним из старейших учебных заведений Западной Сибири.

Колледж готовит востребованных профессионалов по специальностям, связанным с химией и химическими технологиями. Колледж является одним из самых востребованных среди абитуриентов в нашем регионе среди учреждений среднего профессионального образования. Выпускники колледжа востребованы на рынке труда, имеют высокий показатель трудоустройства.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Около 80 некоммерческих организаций стали участниками семинара Фонда президентских грантов Около 80 некоммерческих организаций стали участниками семинара Фонда президентских грантов

    При поддержке министерства региональной политики Новосибирской области в регионе 5-6 марта прошли обучающие семинары и тренинги Фонда президентских грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций. В них приняли участие более 150 человек из почти 80 организаций из Новосибирской области и соседних регионов.

  • Первые в труде и творчестве Первые в труде и творчестве

    В Колыванском аграрном колледже 9 и 10 июня прошел региональный конкурс «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». В нем приняли участие 10 студентов профессиональных образовательных организаций Новосибирской области и 10 мастеров производственного обучения. Жюри оценивало как теоретические знания, так и навыки работы на тракторе.

  • Новосибирским школьникам доступны новые возможности обучения перспективным IT-профессиям Новосибирским школьникам доступны новые возможности обучения перспективным IT-профессиям

    Второй набор детского образовательного проекта Яндекс.Лицей по обучению школьников программированию на языке Python стартовал в Новосибирской области 3 сентября. Проект реализуется при поддержке Правительства региона, группы по обучению перспективному языку программирования открылись в образовательных организациях г. Новосибирска, г. Куйбышев и р.п. Кольцово.