Новосибирский химико-технологический колледж вошел в ТОП-10 лидеров цифровой трансформации
Как сообщили в министерстве образования Новосибирской области, рейтинг составлен исследовательской командой «Юрайт. Статистика» и опубликован на образовательной платформе «Юрайт». При его подготовке было проанализировано учебное поведение 29 591 студентов и 9 080 преподавателей из 1 700 организаций русскоязычного среднего профессионального образования России и Ближнего Зарубежья.
Рейтинг основан на анализе цифровых следов различной деятельности студентов и преподавателей в течение 2019 – 2020 учебного года на образовательной платформе «Юрайт». В показателях интегрированы разные виды активностей: чтение, реферирование и обсуждение учебных текстов; просмотр образовательных видеоматериалов и выполнение видеозаданий; прослушивание аудиодорожек; прохождение адаптивного формирующего тестирования; учебное взаимодействие между студентами и преподавателями.
С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте министерства образования Новосибирской области.
Напомним, что в 2019 году Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева отметил 90-летие со дня своего основания. Колледж, основанный в 1929 году как Сибирский химический политехникум, является одним из старейших учебных заведений Западной Сибири.
Колледж готовит востребованных профессионалов по специальностям, связанным с химией и химическими технологиями. Колледж является одним из самых востребованных среди абитуриентов в нашем регионе среди учреждений среднего профессионального образования. Выпускники колледжа востребованы на рынке труда, имеют высокий показатель трудоустройства.
Освоение студентами программ, использующих технологии дополнительной реальности, может стать подспорьем для активной проектной деятельности, либо мотивацией создать собственное коммерчески выгодное приложение.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень из 19 вузов и четырех научных институтов, которым предоставили право присуждать ученые степени
Губернатор Андрей Травников приветствовал участников Всероссийской онлайн-олимпиады по экологии – учеников новосибирских школ и пожелал ребятам интересных вопросов, задач и их успешного решения.