Доволенский район первым в области завершил заготовку кормов
Сельхозпроизводители Доволенского района заготовили 10320 тонн сена (101% от плана) и 12653 тонны сенажа (120% от плана). Руководство и аграриев района с завершением кормозаготовительной кампании 2020 года поздравил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
В телеграмме, подписанной Губернатором, руководителям сельхозпредприятий, фермерам, специалистам и всем труженикам, занятым в сельском хозяйстве, передаются слова благодарности за высокий уровень организации труда и умелое использование современных технологий, позволившие аграриям района завершить заготовку кормов для отрасли животноводства в оптимальные сроки и с высоким качеством.
В целом по Новосибирской области на текущую дату заготовлено 68% сена, это 261 тысяч тонн и 54% сенажа – около 700 тысяч тонн.

Перспективы развития агрокомплекса «Толмачевское», в том числе, создания на его территории научно-производственного кластера обсудил Губернатор Андрей Травников с представителями агрохолдинга 8 октября. Также главе региона продемонстрировали возможности нового модернизированного молочного комплекса ООО «Толмачевское».
Наследие Юрия Бугакова. По традиции в ЗАО племзавод «Ирмень» накануне посевного сезона собираются аграрии пообщаться, поделиться опытом, узнать о новинках. В этом году такая встреча состоялась 16 апреля.
Состоялось ежегодное дилерское совещание, посвященное подведению итогов и принятию планов