«Дедский сад» откроется в Новосибирской области в 2018 году
Сад активного долголетия или «дедский сад» выступает альтернативой стационарным учреждениям. В течение дня, когда члены семьи находятся на работе или учебе, пожилой человек сможет пройти комплексную реабилитацию в «дедском саду» под присмотром специалистов. В «дедском саду» для пожилых людей будут устраивать культурно-массовые, образовательные и досуговые мероприятия, проводить оздоровительно-реабилитационные программы, налаживать общение между людьми старшего возраста.
Среди задач проекта - сохранение физической активности и психического здоровья, социальная интеграция и развитие творческой деятельности пожилых людей. Сад будет работать с 8 утра до 17 вечера в будние дни.
Проект реализуется в рамках Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года.

Коллекционирование – это не просто хобби, это страсть, это дело надо по-настоящему любить. В этом абсолютно уверен Андрей Свищев, владелец уникальной коллекции медалей, орденов и всевозможных знаков: наградных, памятных, ведомственных и т. д.
Губернатор Андрей Травников принял участие в торжественном открытии Дня города, посвященного 126-летию основания Новосибирска. С главной сцены празднования, расположенной на площади Ленина, глава области обратился к новосибирцам и гостям города с приветственным словом.
В списке награжденных четыре медика из моей родной 16-й поликлиники. Валентина Краус, Ольга Демина, Светлана Уткина и Лариса Степанова. Стоит сказать, что поликлиника одна из старейших в городе, недавно ей исполнилось 95 лет, она была основоположником медицинской службы Левобережья. Кроме того в Новосибирске «16-я» – вторая по численности обслуживаемого населения, за ней закреплено 127 тыс. человек.