Более 260 соглашений о сотрудничестве заключили предприниматели региона с зарубежными партнерами в 2019 году

Более 260 соглашений о сотрудничестве заключили предприниматели региона с зарубежными партнерами в 2019 году
13 декабря 2019

Более 260 соглашений о сотрудничестве заключили предприниматели региона с зарубежными партнерами в 2019 году

Министерством экономического развития Новосибирской области в 2019 году организован цикл бизнес-миссий, по результатам которых между новосибирскими и зарубежными партнерами из семи стран заключено более 260 соглашений о сотрудничестве.

Как прокомментировали в минэкономразвития региона, за четыре месяца 2019 года более 80 предприятий Новосибирской области, представляющих сферы промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения и биотехнологий, телекоммуникаций и пищевой промышленности, IT-технологий и медицины, приняли участие в восьми деловых поездках в семь стран мира. 

В рамках каждой бизнес-миссии участники делегаций из Новосибирской области презентовали экспортный потенциал своих производств, приняли участие в Бирже контактов, посетили профильные выставки и предприятия, приняли участие в деловых встречах с органами власти и бизнес-структурами иностранных государств, а также торговыми представительствами Российской Федерации и представительствами АО «Российский экспортный центр» в зарубежных странах.

По предварительным итогам деловых поездок в Киргизию, Казахстан, Корею, Китай, Вьетнам, Индию и Саудовскую Аравию экспортеры из Новосибирской области провели более 300 B2B встреч и заключили более 260 соглашений о сотрудничестве, на основании которых некоторые экспортеры уже вышли на первые поставки производимой продукции за рубеж.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Кооперация малого и среднего бизнеса с крупными промышленными предприятиями Промкооперация: от малого к крупному

    Возможности кооперации малого и среднего бизнеса с крупными промышленными предприятиями обсудили на круглом столе

  • С началом «высокого» строительного сезона активизировались продавцы фальсифицированного цемента С началом «высокого» строительного сезона активизировались продавцы фальсифицированного цемента

    С началом «высокого» строительного сезона в Сибирском федеральном округе возросло количество точек продажи фальсифицированного цемента. АО «Искитимцемент» призывает потребителей быть внимательнее и приобретать строительный материал только у проверенных поставщиков.

  • Верх-Тула: земля как надежная инвестиция Верх-Тула: земля как надежная инвестиция

    О реализации масштабного инвестиционного проекта на территории Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района и о том, что этот МИП поддержали Правительство Новосибирской области и Агентство инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области, стало известно в 2018 году. Инициатором проекта «Верх-Тулинский» стал один из крупнейших Land-девелоперов Новосибирской области – компания «Лидер Инвест Групп».