Минстрой Новосибирской области выступил за создание Регионального «Строительного Технопарка»
Вопрос создания центра развития строительной отрасли региона обсуждался 22 марта на заседании правления Российского Союза строителей (РСС), прошедшем с участием заместителя министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, президента РСС Владимира Яковлева, представителей строительной общественности Новосибирской, Кемеровской областей, Санкт-Петербурга, Барнаула.
Как прокомментировал заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, региональный центр развития строительной отрасли планируется создать на базе Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ). В частности замминистра подчеркнул, что в настоящее время есть все условия для создания на базе вуза регионального отраслевого научно-исследовательского кластера как полноценного «технопарка» в сфере строительства, который даст возможность объединить усилия всех участников строительной сферы и создать единый комплекс управления строительным процессом Новосибирской области.
Также в ходе заседания правления Российского Союза строителей, которое прошло в рамках работы Общероссийского Межотраслевого Объединения работодателей «Российский Союз строителей», обсуждались вопросы проектного финансирования строительства жилья, критериям проектов, достраиваемых без эскроу и по механизмам снижения ипотечных ставок при работе с эскроу-счетами и другие направления развития строительной сферы.
Кроме того, в ходе заседания между Российским Союзом строителей и Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом было заключено соглашение о взаимодействии.

Мы не раз рассказывали о «ГК Магда», которая от оптовых поставок нефтепродуктов выросла в производителя систем автономного газоснабжения. Если разбирать формулу успеха бизнеса компании, то в ней найдется несколько важных компонентов. И первый из них – экономическая выгода и для заказчика, и для исполнителя.
Коммуникационная кампания Россельхозбанка по популяризации отечественных продуктов питания из разных уголков страны набирает ход.
Меры по поддержке и стимулированию предпринимательской деятельности обсудили сегодня в Искитимском районе во время встречи Губернатора Андрея Травникова, Председателя Законодательного Собрания региона Андрея Шимкива, и.о. прокурора области Сергея Коростылева с представителями сельхозпредприятий.