Все школы региона должны уйти на осенние каникулы в один день – 26 октября

Все школы региона должны уйти на осенние каникулы в один день – 26 октября
21 октября 2020

Все школы региона должны уйти на осенние каникулы в один день – 26 октября

Министерство образования региона подчёркивает, что 26 октября все школьники Новосибирской области должны одномоментно уйти на двухнедельные каникулы вне зависимости от первоначальных планов учебных учреждений. Ведомство также рекомендует родителям оградить своих детей от посещения общественных мест в период каникул.

Министр образования региона Сергей Федорчук в ходе пресс-конференции 21 октября, прокомментировал принятые сегодня оперативным штабом по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области решения о двухнедельных осенних каникулах. Обращаясь к муниципалитетам как учредителям образовательных организаций, он отметил: «Обращаю внимание, что мы объявляем каникулы независимо от того, как они были запланированы в отдельных школах, то есть в один день – 26 октября и завершаем их в один день. Я прошу все школы пересмотреть планы, переподписать приказы, чтобы школьники ушли одномоментно на осенние каникулы». 

Обращаясь к родителям и законным представителям детей разных возрастов, министр рекомендовал им оградить своих детей от посещения общественных мест в период осенних каникул, чтобы предотвратить прирост заболеваемости вирусными инфекциями.

Напомним, что по итогам сегодняшнего заседания штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции принято решение с 26 октября вывести на каникулы все общеобразовательные школы в полном объеме. Осенние каникулы продлятся две недели. В отношении учреждений среднего профессионального образования решено с 26 октября перевести на дистанционное образование первые курсы, обучающимся по общеобразовательным программам. 

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор проконтролировал ход капитального ремонта в школе села Новотырышкино Губернатор проконтролировал ход капитального ремонта в школе села Новотырышкино

    В рамках рабочей поездки в Колыванский район Губернатор Андрей Травников проконтролировал исполнение поручений, данных ранее, во время визитов в район в 2018-2019 годах. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу села Новотырышкино – в зданиях школы проводится капитальный ремонт.

  • Не отстать от времени

    Учебный центр «Академия» – один из крупнейших российских учебных центров повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Существует он уже более 20 лет, и его филиалы открыты в 35 городах, в том числе в Новосибирске.

  • Ключи от новых школьных автобусов вручены представителям образовательных учреждений региона Ключи от новых школьных автобусов вручены представителям образовательных учреждений региона

    Ключи от новых школьных автобусов представителям 32 региональных образовательных учреждений из 16 муниципальных районов вручил врио заместителя Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. Он подчеркнул, что для главы региона Андрея Травникова, для Правительства области вопрос безопасного подвоза учеников в общеобразовательные учреждения – один из приоритетных. Поэтому Правительством Новосибирской области совместно с главами муниципальных районов и городских округов проводится планомерная работа по замене школьного автобусного парка старше 10 лет и приобретению автобусов на открытие новых школьных маршрутов.