Врио Губернатора Андрей Травников поздравил ветеранов с 75-й годовщиной победы в Сталинградской битве
«Огромный, неоценимый вклад в победу под Сталинградом внесли сибиряки, и в частности – уроженцы Новосибирской области, сражавшиеся на фронте и трудившиеся в тылу. 20 сибирских дивизий участвовали в этом сражении. Десятки новосибирцев были удостоены звания Героя Советского Союза. Любой праздник, который мы отмечаем залпами орудий – всегда со слезами на глазах. Будем помнить и будем гордиться тем, что сделали наши деды, и приложим все усилия к тому, чтобы наши дети и внуки так же бережно хранили эту гордую память», – заявил глава региона.
Участникам мероприятия были продемонстрированы кино- и фотоматериалы об истории новосибирских дивизий, принимавших участие в Сталинградской битве.
Праздничные мероприятия в честь 75-летия победы в Сталинградской битве в эти дни проходят во всей Новосибирской области. 3-го февраля на Монументе Славы в Новосибирске пройдёт масштабный митинг-концерт в честь этого знаменательного события.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, рассчитанное на пять лет, подписали глава Новосибирской области Андрей Травников и Мэр Москвы Сергей Собянин. Церемония подписания состоялось в Мэрии Москвы.
Андрей Травников отметил, что у него «нет багажа знакомств, обязательств, договоренностей — исполненных или невыполненных».
Губернатор Андрей Травников и исполняющий обязанности Генерального консула Китайской Народной Республики в городе Екатеринбурге господин Ван Тун провели рабочую встречу в Правительстве Новосибирской области.