Врио Губернатора Андрей Травников поздравил ветеранов с 75-й годовщиной победы в Сталинградской битве
«Огромный, неоценимый вклад в победу под Сталинградом внесли сибиряки, и в частности – уроженцы Новосибирской области, сражавшиеся на фронте и трудившиеся в тылу. 20 сибирских дивизий участвовали в этом сражении. Десятки новосибирцев были удостоены звания Героя Советского Союза. Любой праздник, который мы отмечаем залпами орудий – всегда со слезами на глазах. Будем помнить и будем гордиться тем, что сделали наши деды, и приложим все усилия к тому, чтобы наши дети и внуки так же бережно хранили эту гордую память», – заявил глава региона.
Участникам мероприятия были продемонстрированы кино- и фотоматериалы об истории новосибирских дивизий, принимавших участие в Сталинградской битве.
Праздничные мероприятия в честь 75-летия победы в Сталинградской битве в эти дни проходят во всей Новосибирской области. 3-го февраля на Монументе Славы в Новосибирске пройдёт масштабный митинг-концерт в честь этого знаменательного события.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Председатель Белорусской части Совета делового сотрудничества – первый заместитель Председателя Правления Белкоопсоюза Александр Скрундевский приветствовали участников VI заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Новосибирской области РФ, прошедшего в Минске 11 октября.
13 декабря прошлого года стало для купинцев днем чудесных открытий. А цифра 13, вопреки распространенным стереотипам, принесла людям много радости. В этот же день, когда новый мост здесь был введен в эксплуатацию, состоялось торжественное заселение 13-квартирного дома по улице Новый Городок, 80/2 в городе Купино.
Губернатор Андрей Травников во время рабочей встречи в Москве 19 февраля доложил заместителю Председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину о работе, которая идет в регионе по развитию социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.