Врио Губернатора Андрей Травников поздравил гостей Рождественской елки с праздником Рождества
В праздничном мероприятии, прошедшем 7 января, в день Рождества Христова, во Дворце культуры железнодорожников приняли участие Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, представители Правительства региона, мэрии города Новосибирска. Временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников поздравил гостей традиционной Рождественской елки с праздником Рождества Христова.
Участниками праздника стали дети и родители из православных приходов и воскресных школ Новосибирской епархии. Рождественская елка открылась праздничным концертом, с участием лучших творческих коллективов из приходов, воскресных школ и гимназий епархии. Также для гостей была организована Рождественская выставка детского творчества.
Обращаясь к юным участникам праздника, врио Губернатора Андрей Травников подчеркнул важность веры – веры в свою семью, понимание и поддержку родных, в свое будущее, в будущее нашей страны.
«Хочу попросить вас, чтобы вы верили в свое будущее, в нашу великую Родину – Россию. Хочу пожелать, чтобы сбылись те желания, которые вы загадали в новогоднюю ночь. А еще, в день Рождества, я хочу пожелать, чтобы в этом году у каждого из вас случилось чудо – неожиданное, приятное событие, о котором вы даже не думаете, и не загадываете», – сказал Андрей Травников.
Также глава региона поздравил всех взрослых жителей Новосибирской области с праздником, пожелал им счастья, благополучия и мира.

Международные наблюдатели, представляющие Новосибирскую область, высоко оценили организацию выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь VII созыва, состоявшихся 17 ноября.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Председатель Белорусской части Совета делового сотрудничества – первый заместитель Председателя Правления Белкоопсоюза Александр Скрундевский приветствовали участников VI заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Новосибирской области РФ, прошедшего в Минске 11 октября.
Ежегодная пресс-конференция Президента России транслировалась в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал», радиостанций «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». В прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР (http://www.otr-online.ru/online/) пресс-конференция транслировалась с сурдопереводом.