Врио Губернатора Андрей Травников ознакомился с деятельностью технологической компании OCSiAl
Временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников побывал 27 января в Центре наномодифицированных материалов Технопарка Новосибирского Академгородка, в R&D-центре компании OCSiAl, ознакомился с работой крупнейшей в мире промышленной установки синтеза одностенных углеродных нанотрубок. Глава области обсудил с руководством компании дальнейшие перспективы развития высокотехнологичного производства.
Андрей Травников побывал в центре прототипирования, в лабораториях, где идет отработка применения продукции компании для производства нового поколения эластомеров, композитов, электрохимических источников тока, иной продукции, а также апробируется возможность их масштабного промышленного применения.
Врио Губернатора Андрей Травников ознакомился с работой промышленной установки синтеза одностенных углеродных нанотрубок «Graphetron 1.0», позволяющей производить широкий спектр углеродных наноматериалов. Также глава области обсудил с руководством компании планы развития производства. В частности, обсуждался запуск нового поколения установки синтеза одностенных углеродных нанотрубок, что позволит существенно увеличить объем выпускаемой продукции. Запланировано, что новая установка начнет работу уже в 2018 году.

Перспективы развития в Новосибирской области ООО «Пивоваренная Компания «Балтика» - Новосибирск» обсудил Губернатор Андрей Травников в ходе рабочей поездки на предприятие 17 сентября.
Глава Новосибирской области с рабочим визитом побывал на машиностроительном предприятии 31 мая. Специалисты завода продемонстрировали Андрею Травникову снегоплавильную установку с производительностью по переработанному снегу до 40 м3 /ч. Установка новосибирской разработки надежней и дешевле своих зарубежных аналогов, кроме того, она автоматически выводит мусор и песок из камеры плавления.
Вопреки сложностям, вызванным пандемией коронавируса в этом году, одно из ведущих машиностроительных предприятий региона — НПО «Элсиб» — продолжает демонстрировать устойчивый рост производства, вкладывать средства в дальнейшее развитие. Губернатор Андрей Травников посетил производственные площадки предприятия и поздравил заводчан с наступающим праздником — Днём машиностроителя.