Врио Губернатора Андрей Травников: На развитие Коченёвского района существенное влияние оказывает развитие Новосибирской агломерации
По словам главы региона, территориальная близость Коченёвского района к мегаполису оказывает существенное влияние на развитие района. С одной стороны, это преимущество – огромный рынок сбыта. С другой стороны – это определённый вызов муниципальным властям, потому что многие коченёвцы выбирают своим местом работы Новосибирск. Важная задача для властей муниципального образования – создание достойных рабочих мест с конкурентоспособными условиями на территории района.
В ходе поездки Андрей Травников ознакомился с работой Центра детского творчества «Мечта», пообщался с лидерами юношеских движений и организаций, провёл совещание с активом Коченёвского района, встретился с членами женсовета и совета ветеранов. Во время совещания с активом района были затронуты вопросы улучшения качества питьевой воды, водоснабжения и водоотведения, очистки сточных вод, обращения с осадком сточных вод, вывоза жидких бытовых отходов. Глава региона поручил руководству муниципалитета обратить особое внимание на эти вопросы.
Также Андрей Травников посетил запасной командный пункт в Коченёве и Сибирский спасательный центр МЧС России, где вручил Благодарности Губернатора Новосибирской области отличившимся спасателям.

В 2019 году в Маслянинском районе в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» будет расселено 2675 квадратных метров аварийного жилья. Ключи от 18 новых квартир в рамках нацпроекта 9 августа получили жители Маслянинского района.
В Новосибирской области проходят праздничные мероприятия в честь 50-летия города Обь. С юбилеем города обчан поздравил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Сегодня развитие Оби, отметил глава региона, сложно отделить от развития Новосибирска, от развития авиаузла — аэропорта Толмачёво им. А.И. Покрышкина.
Новая котельная, работающая на природном газе, запущена в эксплуатацию в ГАСУСО НСО «Обской психоневрологический интернат» – это позволит почти в два раза сократить расходы на ее обслуживание и эксплуатацию. Открытие нового объекта 17 ноября проконтролировал заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.