Врио Губернатора Андрей Травников доложил Президенту РФ Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в Новосибирской области
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область 8 февраля провёл рабочую встречу с врио Губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым.
Глава региона доложил Президенту России о социально-экономической ситуации в Новосибирской области, перспективах развития региона и приоритетных проектах.
Сегодня врио Губернатора также принял участие во встрече Президента РФ с учёными Сибирского отделения Российской академии наук, которая прошла в Институте ядерной физики имени Г. И. Будкера.
Кроме этого Андрей Травников примет участие в заседании Совета по науке и образованию под председательством Владимира Путина. На совещании планируется обсудить основные задачи и перспективы развития отрасли, а также ключевые направления международного научно-технического сотрудничества.

В Кремле состоялись переговоры Владимира Путина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, который по приглашению главы Российского государства прибыл в Россию с официальным визитом.
В праздничном мероприятии, прошедшем 7 января, в день Рождества Христова, во Дворце культуры железнодорожников приняли участие Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, представители Правительства региона, мэрии города Новосибирска. Временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников поздравил гостей традиционной Рождественской елки с праздником Рождества Христова.
Подготовка заседания Совета делового сотрудничества, а также новые договоренности по укреплению гуманитарных связей – в эти дни рабочая группа по подготовке официального визита делегации Новосибирской области в Республику Беларусь для проведения VI заседания Совета делового сотрудничества между Правительством Новосибирской области Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь провела ряд встреч и переговоров в Минске.