Врио главы Новосибирской области считает преимуществом свой переезд из другого региона
Бывший заместитель полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и бывший мэр Вологды Андрей Травников, назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области на смену ушедшему в отставку Владимиру Городецкому, считает своим преимуществом переезд из другого региона и отсутствие договоренностей с представителями местных элит.
«Перед тем как приехать в регион, я начал его изучать, получил массу материалов для ознакомления. У меня есть определенное преимущество — я человек приезжий, у меня нет багажа знакомств, обязательств, договоренностей — исполненных или невыполненных, я могу себе позволить с чистого листа выполнять [поставленные задачи]», — сказал Травников ТАСС.
В то же время он назвал активную политическую и общественную жизнь в регионе позитивным фактором, и подчеркнул, что не намерен ей препятствовать.
«Этим нужно пользоваться, направлять усилия во благо, но конечно, желательно избегать конфликтов. Опыт многих субъектов федерации показывает, что конфликты не приводят ни к чему хорошему. Проигравшими всегда оказываются жители, которые не дождались нужных решений, потому что руководители были заняты разборками», — сказал Травников.
Президент РФ Владимир Путин 6 октября согласовал отставку бывшего губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, которому в июле исполнилось 69 лет. Врио главы региона назначен 46-летний Андрей Травников. До нынешнего назначения он работал заместителем губернатора Вологодской области, заместителем полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, а в 2016 году стал мэром Вологды.
Информация ТАСС

Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив во время «Часа субъекта РФ» в Совете Федерации представили сенаторам крупнейшие инвестпроекты и программы, реализуемые в нашем регионе. Мероприятие прошло 11 декабря в рамках Дней Новосибирской области в Совете Федерации. Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко высоко оценила достижения региона, отметив необходимость поддержки проектов развития НГУ на федеральном уровне.
По поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова делегация нашего региона во главе с первым заместителем Губернатора Юрием Петуховым 2-4 марта посетила с рабочим визитом Республику Беларусь.
Федеральный окружной полуфинал Всероссийского конкурса для перспективных управленцев «Лидеры России» проходит в Новосибирске 4-7 декабря. 5 декабря к участникам полуфинала с приветственным словом обратился временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников.