Вкус по-научному
Татьяна Степанова, директор:
– Наша школа – единственная специализированная в сибирском регионе, она обучает и профессионалов, и любителей. Основатель школы – шеф с мировым именем, запустивший более 40 ресторанов по всему миру, Николай Ильин. Наша концепция – не только обучать, но и сохранять кулинарные традиции региона.
В 2022 году Николай собрал экспедицию из своих коллег и они решили изучить местную, новосибирскую, кухню. Объехали много районов и привезли целую книгу рецептов.
Николай Ильин, шеф повар, основатель школы:
– Школа кулинаров и рестораторов – это место, в котором мы не только начали обучать, но и занялись исследовательской работой. В результате выяснилось, что огромный кладезь гастрономической информации о классических традиционных национальных блюдах действительно хранится в нашем городе и области. И те блюда, которые мы готовы предложить, реально отражают гастрономическую идентичность Новосибирска.
Своих гостей мы можем угостить капустным хлебом, карпом, приготовленном в меду, супом с гусем и другими вкусными и необычными блюдами. Все рецепты привезены из гастрономических экспедиций по районам области. И они, поверьте, стоят того, чтобы задержаться и таким образом внимательнее изучить историю родного края.

Франч Регион проведет региональную выставку франшиз “Франчайзинг в регионы”. 11 марта 2021 года в г. Новосибирске, в Маринс Парк Отеле, ул. Вокзальная магистраль, д. 1. Предприниматели познакомятся с различными бизнес-моделями. Гости экспозиции узнают о выгодном предложении от генерального партнера мероприятия Metro Cash & Carry, который представит франшизу продуктового магазина «Фасоль» .
Новосибирский филиал Россельхозбанка, работающий на рынке банковских услуг региона с 9 февраля 2001 года, отметил новую годовщину своей деятельности на благо социально-экономического развития Новосибирска и области. За годы работы в регионе банк направил аграриям Новосибирской области 231,6 млрд рублей, доля РСХБ в объеме выданных кредитов агропромышленному комплексу региона традиционно составляет 80% и выше.
На Петербургском международном экономическом форуме 15 июня подписано четырёхстороннее соглашение между Правительством Новосибирской области, ООО «Патриот НСК», Корпорацией «Стройбизнесгруппа» и Агентством инвестиционного развития НСО о реализации инвестиционного проекта по строительству в регионе производственно-логистического комплекса на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области.