В Правительстве региона обсудили вопросы работоспособности Камнереченского щебеночного завода
Заместитель Губернатора Роман Теленчинов сообщил, что ситуация, которая сложилась на площадке завода обсуждается Правительством региона. «В настоящее время особо важным вопросом является трудоустройство высвобождаемых сотрудников завода, министерство труда и социального развития Новосибирской области держит ситуацию на контроле. Центр занятости населения Тогучинского района проводит встречи и консультации работников завода, подбираются вакансии, достигнута договоренность с Горновским заводом спецжелезобетона о трудоустройстве порядка 60 бывших работников Камнереченского щебеночного завода. Вопрос сохранения возможности завода вести производственный процесс комплексно решается с собственником предприятия. По информации работодателя, дальнейшее высвобождение работников не планируется, предприятием прорабатываются предложения инвесторов и возможности запуска производства», – отметил Роман Теленчинов.
Заместитель Губернатора также сообщил, что в настоящее время потребители продукции Камнереченского завода закрыли свою потребность в щебне, обратившись к другим производителям нерудных материалов, находящиеся на территории Новосибирской области. Однако, диабазовый щебень, производимый на Камнереченском заводе, остается самым высококачественным видом щебня.

Губернатор Андрей Травников, совместно с Председателем Законодательного Собрания Новосибирской области Андреем Шимкивом, первым заместителем Председателя ЗС НСО Андреем Панфёровым ознакомились с развитием Новосибирского механического завода «Искра». О работе предприятия и перспективах его развития Губернатору и представителям депутатского корпуса рассказал исполнительный директор завода Сергей Кондратьев.
Губернатор Андрей Травников принял участие в торжественном запуске в промышленную эксплуатацию современного трубоэлектросварочного стана. Главе области представили обновленные возможности модернизируемого предприятия.
Первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков, глава Новосибирской области Андрей Травников и другие официальные лица открыли на площадке Биотехнопарка в наукограде Кольцово новый производственный комплекс компании «Ангиолайн».