В Правительстве региона обсудили вопросы работоспособности Камнереченского щебеночного завода
Заместитель Губернатора Роман Теленчинов сообщил, что ситуация, которая сложилась на площадке завода обсуждается Правительством региона. «В настоящее время особо важным вопросом является трудоустройство высвобождаемых сотрудников завода, министерство труда и социального развития Новосибирской области держит ситуацию на контроле. Центр занятости населения Тогучинского района проводит встречи и консультации работников завода, подбираются вакансии, достигнута договоренность с Горновским заводом спецжелезобетона о трудоустройстве порядка 60 бывших работников Камнереченского щебеночного завода. Вопрос сохранения возможности завода вести производственный процесс комплексно решается с собственником предприятия. По информации работодателя, дальнейшее высвобождение работников не планируется, предприятием прорабатываются предложения инвесторов и возможности запуска производства», – отметил Роман Теленчинов.
Заместитель Губернатора также сообщил, что в настоящее время потребители продукции Камнереченского завода закрыли свою потребность в щебне, обратившись к другим производителям нерудных материалов, находящиеся на территории Новосибирской области. Однако, диабазовый щебень, производимый на Камнереченском заводе, остается самым высококачественным видом щебня.

Более 72,5 млн рублей в виде субсидий направлено из бюджета Новосибирской области на поддержку медицинской и фармацевтической промышленности в течение 2015-2018 годов. О мерах государственной поддержки отрасли и наиболее крупных проектах, реализуемых в регионе, рассказал и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов на пресс-конференции 28 сентября.
Перед Новосибирской областью стоят серьёзные задачи в сфере развития промышленного производства, роста региональной экономики. Пути решения этих задач врио Губернатора Андрей Травников обсудил с участниками XV отчётно-выборной конференции Межрегиональной Ассоциации руководителей предприятий.
Губернатор Новосибирской области провёл рабочую встречу с активом Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий и руководителями деловых союзов. Участники встречи обсудили основные задачи в сфере промышленности и предпринимательства Новосибирской области с учётом изменения внешнеполитической ситуации в 2022 году.