Врио Губернатора Андрей Травников ознакомился с инновационным и производственным потенциалом ОАО «Сибиар»
Для справки
ОАО «Сибиар» (ранее ОАО «Новосибирский завод бытовой химии») — одно из крупнейших инновационных предприятий не только Новосибирской области, но и России, которое ежегодного наращивает объёмы производства и занимает прочные позиции на отечественном рынке и рынках стран СНГ.
Предприятие занимает лидирующие позиции среди отечественных производителей парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии в аэрозольной упаковке. Ассортимент выпускаемой продукции предприятия — более 200 наименований. Среди них — средства для укладки волос, антистатики, средства для ухода за обувью, освежители воздуха, бытовые чистящие средства для различных поверхностей, инсектициды и репелленты против насекомых, автокосметика для ухода за автомобилем, газ для заправки зажигалок и портативных газовых приборов.

Подписи под документом 25 сентября поставили Губернатор Андрей Травников и президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова. Правительство Новосибирской области и Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» намерены работать совместно по созданию благоприятных условий для социально-экономического развития Новосибирской области и эффективного использования производственного потенциала предприятий, расположенных на территории нашего региона.
Глава региона встретился с руководством и коллективом завода «Катод». Руководителю области представили технологические линии изготовления и испытаний электронных оптических приборов, новый производственный комплекс АО «Катод», продемонстрировали приборы ночного видения. Андрей Травников провёл встречу с рабочими завода, а также совещание с руководством предприятия о планах по разработке и освоению новых видов продукции, перспективных изделий с характеристиками, превышающими лучшие зарубежные аналоги.
Фонд развития промышленности, который будет оказывать льготное заемное софинансирование предприятиям, учрежден в Новосибирской области и в скором времени начнет принимать заявки. О развитии промышленности шла речь 20 сентября на пресс-конференции врио заместителя Председателя Правительства Новосибирской области Сергея Сёмки.