Врио Губернатора Андрей Травников ознакомился с инновационным и производственным потенциалом ОАО «Сибиар»
Для справки
ОАО «Сибиар» (ранее ОАО «Новосибирский завод бытовой химии») — одно из крупнейших инновационных предприятий не только Новосибирской области, но и России, которое ежегодного наращивает объёмы производства и занимает прочные позиции на отечественном рынке и рынках стран СНГ.
Предприятие занимает лидирующие позиции среди отечественных производителей парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии в аэрозольной упаковке. Ассортимент выпускаемой продукции предприятия — более 200 наименований. Среди них — средства для укладки волос, антистатики, средства для ухода за обувью, освежители воздуха, бытовые чистящие средства для различных поверхностей, инсектициды и репелленты против насекомых, автокосметика для ухода за автомобилем, газ для заправки зажигалок и портативных газовых приборов.

Соблюдение трудовых прав сотрудников и возможности ведения производственного цикла Камнереченского щебеночного завода находятся в центре внимания Правительства Новосибирской области.
Состоялась рабочая поездка главы региона на ЗАО «Завод Сибирского Технологического Машиностроения». Завод специализируется на разработке и производстве высокотехнологичного, энергоэффективного, ресурсосберегающего оборудования для автономного отопления, горячего водоснабжения, а также решения задач нагрева в технологических процессах предприятий различных отраслей промышленности.
Масштабный инвестиционный проект «Строительство завода по производству солей и редкоземельных металлов» будет реализован на территории опережающего социально-экономического развития «Линево» в Новосибирской области. Соответствующее распоряжение № 166-р подписал 6 августа Губернатор Андрей Травников.