В Новосибирске начали продавать новый УАЗ — в нем есть коробка-автомат, хром и кожаные сиденья
УАЗ сформировал новые комплектации внедорожника «Патриот» с автоматической коробкой передач и определился с новыми ценами, сообщили в новосибирском дилерском центре УАЗ «Луна авто». До этого внедорожник выпускали только с 5-ступенчатой механической коробкой передач.
Теперь на «Патриот» будут ставить французский 6-ступенчатый автомат Punch Powertrain, нововведение потребовало модернизации двигателя ЗМЗ — была улучшена система охлаждения. Автомобиль с автоматом будет предлагаться в трех комплектациях — «Оптимум», «Премиум» и «Статус».
«Минимальная цена от 1 034 000 рублей до 1 270 000 рублей. С дополнительным оборудованием — дороже, в зависимости от вида оборудования и его количества», — уточнили в отделе продаж дилерского центра «Луна Авто».
Топовая комплектация, например, включает в себя кожаные сиденья с тиснением, 18-дюймовые литые диски, черный хром в декоре экстерьера — стоит такая 1 298 000 рублей. Первые машины с автоматом поступят в Новосибирск в августе.
Напомним, внедорожник «Патриот» выпускается с 2005 года, он оснащен 2,7-литровым 150-сильным двигателем, двумя неразрезными мостами, системой подключаемого полного привода Part-Time, опциональной блокировкой заднего дифференциала. С механической КП автомобиль стоит от 809 900 до 1 118 000 рублей.
Источник: портал ngs.ru

Глава Новосибирской области Андрей Травников, первый вице-президент Газпромбанка Наталья Третьяк и первый вице-президент Банка ГПБ Алексей Чичканов обсудили актуальные аспекты и перспективы взаимовыгодного сотрудничества.
В Новосибирской области ещё ряд предприятий и организаций возобновят свою работу. Соответствующий документ о внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 03.04.2020 № 102-п принят Правительством Новосибирской области на внеочередном заседании 11 апреля.
Вопросы взаимного сотрудничества между Новосибирской областью и ПАО «Газпром» обсудили в регионе 25 октября – главной целью совещания стала презентация проектов новосибирских высокотехнологичных компаний. Мероприятие стало первым шагом в реализации дорожной карты, утвержденной в начале октября на Петербургском Международном газовом форуме-2018 с участием Губернатора Андрея Травникова.