Врио Губернатора Андрей Травников представил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву инвестиционные проекты региона на форуме в Сочи

Врио Губернатора Андрей Травников представил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву инвестиционные проекты региона на форуме в Сочи
16 февраля 2018

Врио Губернатора Андрей Травников представил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву инвестиционные проекты региона на форуме в Сочи

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил выставочный стенд Новосибирской области на Российском инвестиционном форуме 15 февраля. Временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников представил премьер-министру информацию об инвестиционных проектах региона, в частности, АО «НЭВЗ-Керамикс», подчеркнув конкурентоспособность выпускаемой этим предприятием продукции. Речь шла о керамических изделиях медицинского и оборонного назначения.

Напомним, во время рабочего визита в Новосибирскую область в 2015 году Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев ознакомился с работой АО «НЭВЗ-Керамикс»,  высоко оценив инновационные разработки новосибирских специалистов, подчеркнув их важность для развития экономики.

Кроме того, 15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи на выставочном стенде Новосибирской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством инвестиционного развития Новосибирской области и Агентством по развитию Дальнего Востока.

Также в этот день врио Губернатора Андрей Травников провёл рабочие встречи с генеральным директором, председателем правления АО «Российская Венчурная компания» Александром Повалко, с президентом ООО «Марс» Валерием Щаповым, с президентом АО «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой, а также с генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ильёй Кривоговым.

Подводя итоги первого дня работы делегации Новосибирской области на мероприятиях форума, Андрей Травников отметил, что график работы организован достаточно плотный: с экспозицией нашего региона ознакомилось большое количество посетителей, состоялось подробное обсуждение инициатив, которые в будущем, считает врио Губернатора, могут превратиться в реальные проекты, а также будут способствовать развитию уже существующих в Новосибирской области производств.

Итогом встреч с представителями федеральных органов власти, по словам Андрея Травникова, стали договорённости о визите федеральных министров в Новосибирскую область. «Мы продолжим обсуждение проектов, объектов капитального строительства, инициатив, которые нацелены на развитие и промышленности,

Публикации по теме
Другие материалы
  • В Новосибирской области стартовал VIII Международный Сибирский транспортный форум В Новосибирской области стартовал VIII Международный Сибирский транспортный форум

    Глава Новосибирской области Андрей Травников принимает участие в ключевых мероприятиях первого дня работы Форума, который проходит в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». На торжественном открытии VIII Международного Сибирского транспортного форума и специализированной выставки индустрии транспорта, транспортной и складской логистики и инфраструктуры TransSiberia 2019 Губернатор поприветствовал участников и осмотрел несколько выставочных экспозиций.

  • Андрей Травников: Новосибирская область готова к реализации масштабных планов по увеличению объемов добычи угля и его поставок на мировые рынки

    Рост поставок сибирского угля на мировые рынки, вопросы экологической безопасности в угольной отрасли обсудили в преддверии Дня шахтера в Москве. В четверг, 22 августа Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с руководителями угледобывающих регионов: Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Саха и Хакасия, Красноярского и Забайкальского краев.

  • Делегация Новосибирской области начала работу на Иннопроме-2019 Делегация Новосибирской области начала работу на Иннопроме-2019

    Губернатор Андрей Травников возглавил делегацию Новосибирской области, которая 9-10 июля будет работать в Екатеринбурге на площадках Глобального саммита производства и индустриализации и Международной промышленной выставки Иннопром. Среди основных задач делегации — привлечение инвесторов, обсуждение перспектив реализации новых проектов на территории Новосибирской области.