Студент из Новосибирской области стал чемпионом Европы по панкратиону

07 ноября 2019

Спортсмен из Новосибирской области Роман Литвинов завоевал титул Чемпиона Европы по панкратиону. Соревнования проходили в Румынии, в них приняли участие более 150 спортсменов из России, Германии, Румынии, Литвы, Греции, Болгарии, Уганды, Италии.

В сборную России вошли четыре спортсмена из Москвы, два из Ставрополя, а также два спортсмена из Новосибирской области. Наш регион на чемпионате Европы представляли  призеры и победители международного турнира «Кубок Золотого Шлема» СПК «Сибирский тигр Куйбышевского района» Новосибирской области: кандидат в мастера спорта по панкратиону Роман Литвинов (Куйбышевский политехнический колледж) и кандидат в мастера спорта по панкратиону Андрей Шабанов (сельскохозяйственный техникум «Куйбышевский»).

По результатам соревнований сборная России завоевала – 28 медалей (17 золотых, 8 серебряных и три бронзовых). Проведя 10 боев, Роман Литвинов завоевал титул Чемпиона Европы по панкратиону. В копилку его наград добавились две золотые и две бронзовые медали.