Первые медали завоевали новосибирцы на Дельфийских играх России
Золотую медаль завоевал студент Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова Иван Смертин в номинации «Классическая гитара» (категория 16-20 лет). Серебряных медалей удостоены студент Новосибирского областного колледжа культуры и искусств Виктор Беляев в номинации «Классическая гитара» (категория 16-20 лет) и учащийся Новосибирской специальной музыкальной школы Михаил Кривосар в номинации «Балалайка» (категория 10-13 лет).
Напомним, что делегация из более чем сорока талантливых новосибирцев была сформирована по результатам регионального оборочного тура, прошедшего в феврале 2018 года. Из 31 номинации, утвержденной Положением об играх, новосибирцы выступают в 17. В этом году в Дельфийских играх принимают участие почти две тысячи молодых людей в составе делегаций из 69 субъектов Российской Федерации.
Для справки
Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях. Двенадцать лет назад команда одаренных детей и талантливой молодежи Новосибирской области впервые приняла участие в играх, и с тех пор стабильно входит в тройку лучших дельфийских команд страны.

Многофункциональная ледовая арена – новый центр притяжения нашего города. В феврале комиссия КХЛ приняла тестирование всех систем. Как сообщили в пресс-службе Новосибирской областной администрации, в ближайшее время будут проведены тренировочный и тестовый матчи.
В этом году спортивные соревнования посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Глава Новосибирской области поблагодарил Ирину Роднину за пристальное внимание к реализуемым на территории нашего региона проектам «Герои с нашего двора», «Герои с неограниченными возможностями» и «Тренер с нашего двора».