Россия впервые примет европейский чемпионат по пахоте!
Впервые в истории наша страна станет хозяйкой самого яркого европейского соревнования в сфере АПК!
АО "Росагролизинг" с 2012 года является организатором Открытого Чемпионата по пахоте в России, который проходит в соответствии с правилами международного первенства, существующего уже более 60 лет. За это время лучшие механизаторы со всей страны боролись за право называться чемпионом России и представлять наше государство на соревнованиях в Европе, а также мировых Чемпионатах.
Иностранные участники (члены Европейского пахотного движения) и главные судьи соревнований с нетерпением ждали возможности провести соревнования на русской земле. Свое желание принять участие в Чемпионате в 2018 году уже выразили делегации из 11 европейских государств.
В рамках Чемпионата Европы пройдет отдельное первенство среди российских конкурсантов.
Гостей Чемпионата ждет зрелищная шоу-программа, демонстрационные показы сельхозмашин в работе, тест-драйвы техники и выставка племенных животных. На масштабной экспозиции сельскохозяйственной техники и оборудования свои последние разработки представят крупнейшие сельхозмашиностроители – партнеры Росагролизинга. В общей сложности, в статике и демонстрационных показах будет задействовано около 250 единиц техники и оборудования, которые представят более 100 отечественных и зарубежных компаний производителей.
Росагролизинг приглашает гостей и участников на самое яркое аграрное событие года! Подарите себе настоящий праздник и чувство гордости за современный агропромышленный комплекс России!
Подробнее о Чемпионате - на сайте www.epc2018.ru
Пресс-служба АО "Росагролизинг"

В преддверии старта нового сезона полевых работ Новосибирский филиал АО «Россельхозбанк» собрал руководителей агропредприятий региона за круглым столом. Участники мероприятия обсудили условия льготного кредитования по ставке не более 5% годовых и другие возможности для эффективного развития бизнеса, которые предлагает банк аграриям региона.
Наших фермеров уже не удивишь экспортом в Китай или Казахстан. Это ближние маршруты. Но есть среди наших и такие, кто не боится расстояний и готов отправлять свою продукцию в далекую Европу. Какие проблемы есть на этом пути, разбираемся на примере хозяйства «Дары Ордынска».
Субсидию из федерального бюджета в размере 165 млн рублей получит Новосибирская область на приобретение топлива для агротехнологических работ. Соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации №1620-р подписано 4 августа 2018 года.