Два миллиона тонн удобрений используют аграрии на полях Новосибирской области
В министерстве уточнили, что удобрения будут вноситься как на текущие посевные площади, так и на перспективные. Удобрения позволяют повысить плодородие почвы и, как следствие, урожайность сельхозкультур.
Напомним, что в регионе подготовка к весенне-полевым работам идет полным ходом, к севу планируется приступить в начале мая и завершить его в первой декаде июня. В 2019 году общая посевная площадь составит более 2,2 млн га, что на 38 тыс. га больше, чем в прошлом году. Яровые культуры будут размещены на площади в 1,9 млн га. Из них площадь зерновых (в том числе озимых) и зернобобовых культур составят 1,4 млн га, кормовых культур – 641 тыс. га. Прогнозируется дальнейший рост посевных площадей технических культур (рапс, лен, подсолнечник, соя), а также посевных площадей овощей и картофеля во всех категориях хозяйств.
Напомним, что Губернатор Андрей Травников положительно оценил ход подготовки к посевной кампании-2019 года.
13 июня в селе Елбань Маслянинского района Новосибирской области компанией «Сибирская Нива» был запущен новый крупный животноводческий комплекс.
Губернатор Андрей Травников принял участие в отчётной XXXIII конференции Совета Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельхозкооперативов Новосибирской области (АККОН).
Расширенное заседание Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Новосибирской области, состоявшееся в Здвинске, возможно, войдет в историю.