Развитие туристической отрасли — в Маслянинском районе
Новосибирская область инвестирует серьезные деньги в развитие туристической отрасли — в Маслянинском районе создадут экологический парк стоимостью порядка полмиллиарда рублей. Парк будет рассчитан на 400 тысяч посещений ежегодно.
Отдых туристам предложат самый разнообразный — от сплавов по реке и занятий экстремальными видами спорта до различных фестивалей, которые могли бы стать идеальными точками притяжения для активной молодежи.
Власти считают проект «стратегическим» — он уже получил поддержку областного правительства и федеральных министерств. Финансирование будет смешанным, в рамках государственно-частного партнерства.
Старт будущего туристического «гиганта» намечен на 2024 год. Напомним, регион за ближайшую четырехлетку собирается увеличить внутренний туристический поток с 1,1 до 1,5 миллиона человек. С такими проектами цифры перестают казаться фантастикой.

В ходе рабочей поездки в Колыванский район Губернатор проконтролировал исполнение поручений, данных ранее, во время поездок в 2018-2019 годах. Андрей Травников ознакомился с ходом дорожно-строительных и дорожно-ремонтных работ в райцентре, оценил результаты благоустройства территории вокруг ДК «Юность», проводимого в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В следующем году один из бассейнов Ленинского района Новосибирска переоборудуют таким образом, что там станет возможным проводить лечебные и восстановительные занятия для детей с ДЦП. Формирование комфортных условий для детей с особенностями здоровья глава Новосибирской области Андрей Травников обсудил во время рабочей поездки в Ленинский район Новосибирска 22 августа.
Модульный фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение», открылся в селе Старый Тартас Венгеровского района 9 декабря при поддержке регионального минздрава. Население поселка – 295 человек.