Прямую трансляцию Парада Победы на площади Ленина в Новосибирске посмотрели более полумиллиона человек
Губернатор Андрей Травников поблагодарил новосибирских журналистов за информационное освещение Парада Победы. «Спасибо журналистам, операторам, режиссёрам, монтажёрам – всему большому коллективу средств массовой информации Новосибирской области. Особенно телекомпаниям «ГТРК-Новосибирск» и «ОТС». Я надеюсь, что телезрителям понравился парад, они оценили ту картинку, которую с вашей помощью мы транслировали в различных источниках. Даже федеральный канал «Россия 24» практически полностью поставил наш парад в эфир. Это значит, что не только новосибирцы, но и наши земляки в дальних уголках страны увидели парад», — подчеркнул глава области.
Трансляция парада была организована силами двух телекомпаний — «ОТС» и «ГТРК-Новосибирск»: 15 трансляционных камер — в полтора раза больше чем обычно — снимали парад с разных ракурсов. Также прямую трансляцию вели шесть новостных сайтов и три канала в социальных сетях. Федеральный канал «Россия 24» отвёл не менее получаса из сорока минут эфирного времени трансляции новосибирского парада.
Напомним, что в этом году на парад кроме непосредственных его участников, приглашены представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия», молодежных патриотических движений. Проведение праздничного мероприятий было организовано с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности в период противодействия коронавирусу.
Также сегодня Губернатор возложил цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе «Монумент Славы» и на мемориале «Раненый воин», принял участие в торжественном открытии памятника Герою Советского Союза Дмитрию Алексеевичу Бакурову.
«Прошло уже больше года с того момента, как наш герой ушел в последний путь, но Дмитрий Алексеевич был настолько жизнерадостным, общительным, активным, что иногда теряешь ощущение, что его нет рядом. Те два года, в течение которых мне посчастливилось с ним общаться, глубоко отпечатались в памяти. Я с большим удовольствием приезжал в семью Дмитрия Алексеевича, Екатерины Михайловны, не как к статусному человеку, Герою Советского Союза, а как к человеку, с которым очень приятно общаться, который любил рассказывать про военные годы, про мирное время, про свою патриотическую деятельность», – отметил Андрей Травников.
Памятник Дмитрию Алексеевичу Бакурову стал важной частью Аллеи Героев, расположенной на Заельцовском кладбище Новосибирска.

Правительство Новосибирской области поддержало проект соглашения о предоставлении субсидии бюджету Новосибирской области из федерального бюджета на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до трех лет в детсадах, которые реализуют образовательные программы дошкольного образования. Заседание Правительства провел 25 июня глава региона Андрей Травников.
Вы давно видели хорошие новости? Например, про своих соседей, живущих, скажем, в соседнем Тогучинском районе. Или в Сузунском. Согласитесь, про тех, кто там, на соседних полях, мы узнаём чаще всего, когда всё не очень... Команда телекомпании ОТС решила изменить ситуацию и запустила программу «Аграрный вопрос». Если коротко, то это старый добрый «Сельский час», но для Новосибирской области. А если хотите знать, кто и как становится её героями, то читайте интервью с замечательной девушкой Рутой Келлер, автором и ведущей «Аграрного вопроса».
Продолжаем рассказывать о том, как тыл помогает бойцам СВО. Сегодня мы обсуждаем сложности при организации логистики с представителями команды «Своих не бросаем».