Детская поликлиника в Мошковском районе открылась после капремонта благодаря нацпроекту «Здравоохранение»

Детская поликлиника в Мошковском районе открылась после капремонта благодаря нацпроекту «Здравоохранение»
15 января 2021

Детская поликлиника в Мошковском районе открылась после капремонта благодаря нацпроекту «Здравоохранение»

Помещение детского поликлинического отделения Мошковской ЦРБ модернизировано благодаря национальному проекту «Здравоохранение». С результатами проведенных работ и организацией медицинской помощи детям ознакомился в ходе пресс-тура 15 января министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

В настоящий момент детская поликлиника в Мошково обслуживает более 4 200 детей. Средняя нагрузка – 112 посещений в смену. Сейчас поликлиника полностью соответствует всем современным требованиям: отдельный вход с пандусом, открытая стойка регистратуры, кабинет неотложной помощи, удобная зона ожидания с яркой мебелью, электронная очередь, система навигации. В помещении сделали перепланировку, полностью обновили интерьер и инженерные коммуникации: систему электроснабжения, водоснабжения, вентиляции. Всего на ремонт и оборудование потратили 5,196 миллионов рублей из бюджета области.

«Очень приятно видеть, что денежные средства, которые выделяются, идут на организацию таких отделений, где есть все необходимое для оказания медицинской помощи, где удобно и медицинскому работнику, и детям, и родителям», – отметил Константин Хальзов.

В 2020 году в регионе завершилась программа модернизации педиатрических отделений региона. Все детские поликлиники Новосибирской области отремонтированы и перешли на новую модель производства.

Для справки:

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Ключевые цели нацпроекта – снижение смертности населения, снижение младенческой смертности, ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, обеспечение оптимальной доступности для населения медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, упрощение процедуры записи на прием к врачу, увеличение объема экспорта медицинских услуг.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Черепаново: инвестиции в будущее

    Черепановский район в Новосибирской области справедливо называется в числе перспективных. При подведении итогов за 2017 год на собрании трудовых коллективов и общественности 22 февраля глава района Аркадий Звонков подчеркнул, что в 2014–2016 гг. объем внутреннего валового продукта по району превысил 33 млрд руб. В 2017-м он вырос по сравнению с 2016-м на 3 % и составил 11 млрд 960 тыс. руб.

  • Междуреченск: место силы и открытий Междуреченск: место силы и открытий

    Согласно официальному сайту Междуреченска, на карте страны этот город появился в 1955 году. Однако история Междуреченска началась гораздо раньше. Еще в XVIII веке по указу Петра I экспедиция немецкого ученого Даниила Мессершмидта, побывав в верховьях рек Томи, Усы, Мрассу, предположила здесь богатые месторождения угля. Михаил Ломоносов, изучая отчеты Мессершмидта, отметил наличие каменного угля в «краю под Кузнецком».

  • Глава Коченёвского района Андрей Новоторженцев покидает свой пост по собственному желанию. Во время совещания с активом района, в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, Губернатор Андрей Травников поддержал решение Новоторженцева и поблагодарил Андрея Семёновича за работу, за вклад в развитие территории и всей Новосибирской области. Андрей Травников поблагодарил за работу и вклад в развитие территории главу Коченёвского района

    Глава Коченёвского района Андрей Новоторженцев покидает свой пост по собственному желанию. Во время совещания с активом района, в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, Губернатор Андрей Травников поддержал решение Новоторженцева и поблагодарил Андрея Семёновича за работу, за вклад в развитие территории и всей Новосибирской области.