Под Новосибирском ночью рыщут вертолёты
Шум двигателей летательных аппаратов встревожил жителей не одного района города и его пригородов.
В соцсетях поднялась волна обсуждений для чего ночью с 12 на 13 июля над городом кружат вертолёты? Кого они ищут ночью при свете фонарей?
В небы были замечены военные вертолеты, и врят ли это проверка теплосетей при помощи аэросъемки с применением специального тепловизионного оборудования, которая уже проходила в Новосибирске по заказу «Новосибирскгортеплоэнерго». Так что же это?
Наш корреспондент ведет расследование!
Продолжение следует...

В Новосибирской области 24 июня проходят торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В связи с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности парад прошёл с минимальным участием зрителей на площади. Но благодаря работе новосибирских СМИ марш 24 парадных расчётов и прохождение механизированной колонны по площади Ленина в прямом эфире смогли увидеть более полумиллиона зрителей.
Глава региона 27 марта подписал постановление «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».
Андрей Травников обратился с приветственным словом к участникам торжественного собрания, посвящённого 15-летию создания открытого акционерного общества «Российские железные дороги».