Новосибирские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая команда Российского движения школьников»
Участники представили на суд жюри планы работы школьного актива РДШ, социальные проекты, сценарии мероприятий для детей и родителей и др.
В состав команды новосибирцев вошли: вожатый МБОУ «Гимназия №16 «Французская» Евгений Якутин, активисты Детского гимназического движения «Крылья» Владлена Кривощекова, Алла Тум, Андрей Иванов, Яна Клинг, Даниил Возилкин, Татьяна Засыпкина.
Для справки
Организаторами ежегодного Зимнего фестиваля РДШ выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». Основной целью проведения Фестиваля является поощрение проявивших наибольшую активность участников РДШ, участников федеральных детских советов и победителей всероссийских конкурсов, организованных РДШ, а также обмен опытом между кураторами в школах.

В Новосибирской области необходимо продолжать работу по совершенствованию системы дистанционного образования. Такое поручение дал Губернатор Андрей Травников во время оперативного совещания 15 июня специалистам министерства образования региона.
11 июня Новосибирский аграрный университет посетил интересный гость – Денис Иванов, ресторатор и основатель крупнейшей ресторанной группы из Новосибирска, развивающий проекты в Москве, Тюмени и Екатеринбурге.
16 февраля в Новосибирском ГАУ состоялось открытие аудитории агрохимии АО «Щелково Агрохим» для студентов агрономического факультета.