Новосибирская область вошла в число лучших регионов страны по уровню прозрачности госзакупок
Как отметили в контрольном управлении Новосибирской области, профессиональным сообществом специалистов в сфере государственных и муниципальных закупок была дана высокая оценка усилий региона по развитию прозрачности и эффективности закупочной системы, а также его вклада в совершенствование системы государственных и муниципальных закупок страны.
Напомним, что в Новосибирской области ведется регулярная работа по совершенствованию качества закупочной деятельности. Ранее регион стал лауреатом в номинации «Оценка информационной инфраструктуры региона», характеризующей качество действующей региональной информационной системы управления закупками, а также уровень информационной доступности сведений о закупках. Кроме того, в апреле 2017 года Новосибирская область вошла в число регионов-лидеров рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ, подготовленного Общероссийской общественной организацией «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам».
На базе ГКУ НСО «Управление контрактной системы» при поддержке контрольного управления создан учебный центр, направленный на обучение и повышение квалификации специалистов.
Для справки
Ежегодно независимым негосударственным исследовательским центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок, проводится проект «Национальный Рейтинг Прозрачности Закупок». Рейтинг создается с целью формирования системы непрерывного мониторинга за состоянием и тенденциями национального рынка закупок и формируется при поддержке ФАС России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ.
Губернатор Андрей Травников провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым.
Одним из самых масштабных событий 2018 года, станет первая многоотраслевая выставка российских и вьетнамских производителей товаров – «ВЬЕТНАМ-ЭКСПО-СИБИРЬ», которая будет проходить, 28-30 мая 2018 года при поддержке мэрии города Новосибирска и Правительства Новосибирской области, Правительства Российской Федерации.
Губернатор Андрей Травников возглавил делегацию Новосибирской области, которая 9-10 июля будет работать в Екатеринбурге на площадках Глобального саммита производства и индустриализации и Международной промышленной выставки Иннопром. Среди основных задач делегации — привлечение инвесторов, обсуждение перспектив реализации новых проектов на территории Новосибирской области.