Новосибирская область примет Всероссийский концертный тур Алексея Поддубного в рамках проекта «Чтобы победить»
«Чтобы победить» – это масштабный музыкально-просветительский концертный тур певца, композитора, Алексея Поддубного (Джанго), фронтового артиста, свидетеля военных событий на Донбассе с 2015 года. Во главе с ним в концерте участвует полный состав группы «Джанго», оркестровые академические музыканты, актёры, балет, специальные гости. Помимо лучших песен Джанго, на концертах прозвучат песни эпохи Великой Отечественной войны, а также песня Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе» и новая песня Алексея Поддубного о фронтовой дружбе.
«За год проведения СВО стала понятна критическая важность просветительской работы как среди военнослужащих, так и среди гражданского населения России, поскольку обнаружилась проблема недостаточной мобилизованности общества, во все времена являющейся одним из решающих, принципиальных факторов победы в войнах, имеющих масштаб отечественных, жизненно важных для дальнейшей судьбы государства и народа. Жанр поп- и рок-музыки являет собой традиционно доступный язык общения – увлекающий, имеющий сердечный отклик. Таким образом ведется работа со следующими целевыми аудиториями: патриоты, поддерживающие и участвующие в этой борьбе, прибывшие в отпуск бойцы, жёны и родственники воюющих – это наши герои, мы поддерживаем их, благодарим, воодушевляем, поём в их честь. И есть вторая, весьма важная часть аудитории – сомневающиеся, равнодушные, отгородившиеся, непонимающие значения происходящих событий. А душевные песни – отличное средство для создания хорошей эмоциональной почвы для честного и конструктивного разговора», – отметил Алексей Поддубный.
Проект будет работать в творческой связке с поддержанным Президентом России кинофестивалем «Кино на службе Отечеству». Важная часть концерта – трансляция на экранах видео-композиций с кинематографическими сюжетами и художественными символами, в основу которых лягут кадры из документального фильма «Отважные».
Помимо больших концертов Алексея Поддубного и его группы пройдут творческие встречи артиста со слушателями, а также выступления в госпиталях для раненых бойцов. Также команда организаторов подготовила подарки – одежду, аксессуары и плакаты культурно-патриотического движения «Чтобы Победить» с яркими образами и лозунгами, которые понравятся и взрослым, и подрастающему поколению.
Важный вектор деятельности проекта «Чтобы Победить» – сотрудничество с благотворительным фондом: средства, собранные на платформах в рамках продвижения концертов, направят на нужды фронта.
Начало концерта 23 ноября в Новосибирске в 19.00. Вход свободный, количество мест ограничено. Регистрация на сайте.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Департамента культуры Министерства обороны РФ.

Комментарии отключены