Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на развитие сельских территорий
Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области.
«Приняты решения, касающиеся развития сельских территорий в Новосибирской области. Дополнительно направляются 46 млн рублей на проект по обустройству объектами инженерной инфраструктуры и благоустройству площадок в рабочем поселке Краснозерское Краснозерского района. Также переносятся с 2024 года на 2023 год 11 млн рублей на реконструкцию теплотрассы с подключением абонентов в с. Березиково, ул. Южная. Итого, в рамках субсидии на комплексное развитие сельских территорий региону предусмотрено 1,5 млрд рублей в 2023 году, 603 млн рублей в 2024 году», – пояснил он.

17 декабря главный корпус Новосибирского государственного аграрного университета (ул. Добролюбова, 160)
19 октября в Новосибирске прошёл «XVII Зерновой круглый стол». Его организатор — ООО «Русагрибиз Консалтинг». «Зерновой круглый стол» — традиционное место встречи представителей зернового сообщества Сибири. В этом году в качестве спикеров выступили замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Светлана Невзорова, замруководителя рабочей группы МА «Сибирское соглашение Марк Роговой, ведущий российский эксперт зернового рынка, гендиректор ИА «ПроЗерно» Владимир Петриченко и другие.
В правительстве Новосибирской области состоялось важное совещание с участием заместителя председателя правительства – министра сельского хозяйства области Евгения Лещенко и заместителя руководителя Роскачества Елены Саратцевой. Обсуждались условия и планы по производству органической продукции.