Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на развитие сельских территорий

Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на развитие сельских территорий
07 июня 2023

Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на развитие сельских территорий

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области.

«Приняты решения, касающиеся развития сельских территорий в Новосибирской области. Дополнительно направляются 46 млн рублей на проект по обустройству объектами инженерной инфраструктуры и благоустройству площадок в рабочем поселке Краснозерское Краснозерского района. Также переносятся с 2024 года на 2023 год 11 млн рублей на реконструкцию теплотрассы с подключением абонентов в с. Березиково, ул. Южная. Итого, в рамках субсидии на комплексное развитие сельских территорий региону предусмотрено 1,5 млрд рублей в 2023 году, 603 млн рублей в 2024 году», – пояснил он.  

Публикации по теме
Другие материалы
  • "Вкусная пятница" - открывает свои двери.

    17 декабря главный корпус Новосибирского государственного аграрного университета (ул. Добролюбова, 160)

  • Экспорт зерна. Ни договоров, ни планов Экспорт зерна. Ни договоров, ни планов

    19 октября в Новосибирске прошёл «XVII Зерновой круглый стол». Его организатор — ООО «Русагрибиз Консалтинг». «Зерновой круглый стол» — традиционное место встречи представителей зернового сообщества Сибири. В этом году в качестве спикеров выступили замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Светлана Невзорова, замруководителя рабочей группы МА «Сибирское соглашение Марк Роговой, ведущий российский эксперт зернового рынка, гендиректор ИА «ПроЗерно» Владимир Петриченко и другие.

  • Роскачество: Новосибирская область в лидерах органических регионов РФ Роскачество: Новосибирская область в лидерах органических регионов РФ

    В правительстве Новосибирской области состоялось важное совещание с участием заместителя председателя правительства – министра сельского хозяйства области Евгения Лещенко и заместителя руководителя Роскачества Елены Саратцевой. Обсуждались условия и планы по производству органической продукции.