Новосибирская область получила официальную лицензию FIFA на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу

Новосибирская область получила официальную лицензию FIFA на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу
07 июня 2018

Новосибирская область получила официальную лицензию FIFA на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу

Официальная лицензия FIFA на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу, который стартует в России 14 июня, получена департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области. Игры будут транслироваться на специально организованной площадке для массового просмотра – Михайловской набережной в областном центре.

Как отметили в региональном департаменте физической культуры и спорта, для получения соответствующего разрешения была проделана большая подготовительная работа со стороны Правительства Новосибирской области. Официальная лицензия на «Специальный некоммерческий публичный показ» была получена в ночь на 7 июня.

Предварительно запланирован показ всех трех матчей сборной России на групповом этапе Чемпионата мира. Первый матч наша команда проведет со сборной Саудовской Аравии 14 июня.

Напомним, что ранее о важности создания в регионе специальной трансляционной площадки с большим экраном для массового просмотра матчей Чемпионата мира говорил глава Новосибирской области Андрей Травников.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Всесезонный спортивный комплекс с универсальным игровым залом открыт в городе Купино Всесезонный спортивный комплекс с универсальным игровым залом открыт в городе Купино

    Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников на торжественной церемонии открытия универсального спортивного комплекса в г. Купино, состоявшейся 21 марта, отметил: комплекс возведён в очень сжатые сроки. Глава региона выразил уверенность, что с таким объектом представители купинского спорта смогут реально претендовать на новые рекорды и на медали самого высокого – международного – уровня.

  • Первые крупные соревнования в новом зимнем сезоне стартовали в Новосибирской области Первые крупные соревнования в новом зимнем сезоне стартовали в Новосибирской области

    В сноуборд-парке фристайл-центре «Горский» снова проходят увлекательные соревнования, где представители двух видов спорта показывают свое мастерство в дисциплине «биг-эйр». Сегодня здесь стартовал первый этап Кубка России по сноуборду и второй этап Кубка России по фристайлу.

  • Андрей Травников передал Евгению Подгорному символический ключ в знак открытия Центра подготовки по спортивной гимнастике Андрей Травников передал Евгению Подгорному символический ключ в знак открытия Центра подготовки по спортивной гимнастике

    Министр спорта России Павел Колобков, Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и другие официальные лица приняли участие в торжественной церемонии открытия «Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного». В мероприятии также участвовали Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, выдающиеся новосибирские спортсмены-олимпийцы. Высокие гости пообщались с юными гимнастами, а затем приветствовали новосибирцев на открытии уникального объекта.