Новое жилье получат молодые семьи Баганского района в рамках программы комплексного развития сельских территорий

Новое жилье получат молодые семьи Баганского района в рамках программы комплексного развития сельских территорий
06 февраля 2020

Новое жилье получат молодые семьи Баганского района в рамках программы комплексного развития сельских территорий

Баганский район в 2020 году участвует в мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области», новое жилье получат четыре семьи. Готовность района к реализации программы проконтролировал заместитель Губернатора Вячеслав Ярманов 5 февраля в ходе рабочей поездки.

Вице-губернатор совместно со специалистами министерства сельского хозяйства региона провели совещание «Развитие сельских территорий Баганского района Новосибирской области» с руководством администрации района. В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации новой областной госпрограммы, которая была утверждена в декабре прошлого года Правительством региона. В 2020 году Баганский район участвует в мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях. Администрацией района с минельхозом региона заключено соглашение на реализацию данного мероприятия, из областного и федерального бюджетов на строительство и приобретение жилья предусмотрено 5,9 млн рублей. Новое жилье уже в 2020 году получат четыре молодые семьи. Такие же планы по улучшению жилищных условий граждан у Баганского района и на 2021, 2022 годы.

Помимо совещания в Баганском районе заместитель Губернатора ознакомился с работой спортивных объектов, требующих реконструкции и капитального ремонта: оздоровительный комплекс «Атлант» Баганского сельсовета и комплекс спортивных сооружений ДЮСШ. В с. Вознесенке Вячеслав Ярманов посетил спорткомплекс, среднюю общеобразовательную школу, животноводческий комплекс ОАО «Вознесенское». 
 

Публикации по теме
Другие материалы
  • Андрей Травников: Убинский район лидирует по темпам благоустройства Андрей Травников: Убинский район лидирует по темпам благоустройства

    В ходе рабочей поездки глава региона в с. Убинское встретился с жителями многоквартирного дома по ул. Линейной. В доме проживают граждане пожилого возраста, труженики тыла, инвалиды. Также Андрей Травников ознакомился с состоянием средней школы №1, Центральной районной больницы, крытой хоккейной коробки «Арена Спорт». Также глава региона высоко оценил усилия убинцев по обустройству районного центра.

  • Размытые участки автодороги в Усть-Таркском районе должны быть отремонтированы к началу учебного года Размытые участки автодороги в Усть-Таркском районе должны быть отремонтированы к началу учебного года

    Губернатор Новосибирской области в ходе рабочей поездки в Усть-Таркский район дал оценку темпам выполнения дорожных работ на участках, пострадавших в апреле-июне этого года в результате резкого таяния снега и подъёма уровня поверхностных и талых вод, а также обильного выпадения осадков.

  • Новое качество питьевой воды и обновленный стационар ЦРБ получили жители р.п. Маслянино благодаря нацпроектам Новое качество питьевой воды и обновленный стационар ЦРБ получили жители р.п. Маслянино благодаря нацпроектам

    Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов посетил с рабочей поездкой 24 января Маслянинский район и вместе с депутатами Законодательного Собрания региона Майисом Мамедовым, Иваном Морозом и Романом Казаковым встретился с активом района и принял участие в торжественном открытии нового блока стационара ЦРБ, а также водозабора, обеспечивающего жителей Маслянино качественной питьевой водой. Эти объекты были построены в рамках реализации инициированных Президентом РФ нацпроектов.