Губернатор Андрей Травников вручил ключи от автомобилей лучшим аграриям региона

Губернатор Андрей Травников вручил ключи от автомобилей лучшим аграриям региона
11 декабря 2020

Губернатор Андрей Травников вручил ключи от автомобилей лучшим аграриям региона

Губернатор Андрей Травников совместно с Председателем Законодательного Собрания Новосибирской области Андреем Шимкивом принял участие в церемонии вручения ключей от автомобилей победителям трудового соревнования в агропромышленном комплексе Новосибирской области в 2020 году. В ходе церемонии были вручены ключи от 16 автомобилей УАЗ «Патриот», 3 автомобилей ЛАДА «Ларгус».

«Поздравляю всех с успешным завершением аграрного года! В этом году результаты очень неплохие, с учетом сложной обстановки, эпидемии и погоды, они вдвойне ценны. Новосибирская область несмотря ни на что в этом году обеспечила прирост по всем показателям в агропромышленном комплексе», – подчеркнул Губернатор

Отметим, что этом году полностью обновилась тройка лидеров среди муниципальных районов: первые места заняли Новосибирский район – по Центрально-Восточной зоне, Чулымский район – по Барабинской зоне и Баганский район – по Кулундинской зоне. Лучшими среди организаций с выручкой до 1 млрд рублей, за девять месяцев 2020 года, признаны «Учхоз Тулинское» Новосибирского района, сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз «Победа» Татарского района и ЗАО имени Ленина Купинского района. Традиционно каждый год высокие места и почетные награды завоевывает племзавод «Ирмень». Вот и в этом году предприятие достигло наивысших показателей среди организаций с выручкой свыше 1 млрд рублей. Племзавод уверенно лидирует и по молочной продуктивности дойного стада, и по урожайности зерновых культур. Высоких результатов добились и лучшие фермеры области из Колыванского, Татарского Чистоозерного районов. Много лет лидерами среди переработчиков сельхозпродукции в регионе являются молочный комбинат «Купинский» и производственный комплекс «Болотноехлебопродукт». В этом году к ним присоединился «Добродар» из Сузунского района.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Больше удобрений получит Новосибирская область в рамках нового соглашения Больше удобрений получит Новосибирская область в рамках нового соглашения

    Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве на поставку минеральных удобрений и представила космические технологии для точного земледелия на Всероссийском дне поля. Выставка проходит с 10 по 12 июля в городе Пушкин Ленинградской области.

  • В Новосибирской области определены объемы вывоза зерна на апрель В Новосибирской области определены объемы вывоза зерна на апрель

    В апреле из Новосибирской области запланировано вывезти 55 тыс. тонн зерна. О ситуации на рынке зерна Новосибирской области и о дальнейших перспективах доложил врио министра сельского хозяйства Василий Пронькин на очередном заседании оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

  • «День поля-2020» онлайн «День поля-2020» онлайн

    Традиционный ежегодный праздник «День поля-2020» министерство сельского хозяйства Новосибирской области провело 6-7 августа на базе Новосибирского государственного аграрного университета. В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции деловая программа форума прошла в онлайн-формате. На сайте agroprofi.nso.ru велась прямая трансляция с дискуссионных площадок. К участникам дискуссий, находящимся в зале ученого совета НГАУ, могли присоединиться их коллеги из всех районов области и других регионов.